Социум

08.02.2017 : 10.53

В Элисте проведут «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Калмыкия присоединится к Всероссийской акции Рособрнадзора «День сдачи ЕГЭ родителями». В Элисте она состоится в эту пятницу, 10 февраля, и будет проводиться на базе СОШ №3. В ходе акции родители смогут пройти все процедуры госэкзамена – от металлодетектора до получения результатов.

В пятницу, 10-го февраля, Элиста примет участие во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». По сведениям пресс-службы администрации столицы, она будет проходить на базе Элистинской СОШ №3, в ней примут участие 30 родителей выпускников текущего года. По условиям акции, все они напишут ЕГЭ по русскому языку. Условия сдачи Единого госэкзамена будут максимально приближены к реальным, родители на себе испытают все процедуры, которые летом предстоит пройти их детям – от металлодетектора до получения результатов экзамена. По словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, акция проводится для того, чтобы взрослые сами могли пройти процедуру итоговой аттестации, поделиться своим опытом с детьми и настроить их на успешную сдачу госэкзаменов. ««Разъяснить все нюансы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно они могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей, - пояснил он.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.07.2025 : 18.02
Выпускникам медколледжа Калмыкии вручили дипломы

Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой выпустил 320 медицинских специалистов. 

24.06.2025 : 16.03
Школьники Калмыкии отправились на окружной этап «Зарницы»

Сегодня победители регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» выехали на окружной этап состязаний.

20.06.2025 : 17.28
В КалмГУ стартовала приемная кампания

Сегодня, 20 июня, в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова стартовала приемная кампания.

29.06.2025 : 18.30
Выпускникам «Яндекс Лицея» в Элисте вручили сертификаты об окончании обучения

В Элисте состоялась церемония вручения сертификатов школьникам, успешно завершившим обучение по программам «Яндекс Лицея».

21.06.2025 : 16.34
В КалмГу состоялась защита магистерских диссертаций

С 19 по 21 июня 2025 года на кафедре гражданского права и процесса Факультета управления и права проходит защита магистерских диссертаций. Первыми защитить свои научные работы довелось магистрантам — направления подготовки 40.04.01 «Юриспруденция», профиль «Гражданское право; семейное право; международное частное право».

19.06.2025 : 14.22
В Элисте прошел резервный день ЕГЭ

Накануне в Элисте прошел экзамен резервного дня основного периода ЕГЭ по предметам «История», «Химия», «Английский язык» (устная часть) в 2 пунктах проведения экзамена.