Социум

17.02.2023 : 10.14
В Элисте прошло рабочее совещание по вопросам миграции

В Элисте прошло рабочее совещание по вопросам миграции

Старший помощник руководителя Следственного комитета по Калмыкии Тамара Эльдеева приняла участие в рабочем совещании Управления по вопросам миграции регионального МВД. Темой встречи стало информирование участников об изменениях в федеральном миграционном законодательстве, о профилактических мерах по недопущению терроризма и экстремизма, и совершения иностранными гражданами преступлений.                                             

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по РК, представители Центра по противодействию экстремизму МВД по  Республики Калмыкия, прокуратуры Республики Калмыкия, Антитеррористической комиссии в Республике Калмыкия и организаций, привлекающих к труду иностранных граждан.

Открывая встречу, заместитель начальника Управления по вопросам миграции МВД по РК Николай Манжиков довел до собравшихся требования, предъявляемые к иностранным гражданам по соблюдению миграционного законодательства, обратив особенное внимание на законность их пребывания и осуществления трудовой деятельности.

Представитель регионального следственного управления Тамара Эльдеева проинформировала присутствующих о последствиях, возникающих за действия  экстремистского и террористического характера, о необходимости соблюдения законодательства Российской Федерации и повышения уровня правовой грамотности пребывающих иностранных граждан, также довела статистику уголовных дел, совершенных иностранными гражданами в 2022 году. Представители Антитеррористической комиссии в Республике Калмыкия, Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Калмыкия осветили вопросы профилактики экстремизма и терроризма в области межэтнических и межконфессиональных отношений. Присутствующие работодатели, привлекающих к труду иностранных граждан, приняли активное участие в обсуждении, получили ответы на все интересующие вопросы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.04.2024 : 09.55
В Элисте офицеры следственного управления приняли участие в мероприятии «Без срока давности»

Накануне офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия приняли участие в мероприятии «Без срока давности», приуроченного Дню единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны.

09.04.2024 : 13.54
В Элисте возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РК возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05.04.2024 : 12.22
В Калмыкии двое несовершеннолетних признаны судом виновными в совершении особо тяжкого преступления

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения приговора  двум несовершеннолетним местным жителям.

19.04.2024 : 12.15
В Калмыкии мужчина предстанет перед судом за убийство знакомого, совершенное более 19 лет назад

Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего уроженца Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08.04.2024 : 12.20
В Калмыкии сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Элиста СУ Следственного комитета РФ по РК на основании материалов оперативной деятельности ОЭБиПК УМВД России по г. Элисте и УФСИН России по РК возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по РК.

04.04.2024 : 10.00
В Калмыкии следователи раскрыли убийство 24-летней давности

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего уроженца Республики Калмыкия.