Социум

05.03.2018 : 17.26
В Элисте прошел традиционный офицерский бал

В Элисте прошел традиционный офицерский бал

В преддверии наступающего Международного женского дня в Элисте состоялся офицерский бал. 

Он вновь собрал тех, кто умеет верно служить Родине, кто избрал для себя сложную, ответственную и благородную профессию.

В торжественном мероприятии приняли участие представители всех правоохранительных и силовых ведомств региона. По словам организаторов, именно так офицеры могут приобщиться к традициям прошлого, осваивая основы этикета и различные танцевальные па. Чтобы достойно выглядеть на танцевальной площадке, все участники прошли необходимую хореографическую подготовку.

Руководители ведомств отметили важность возрождения благородных исторических традиций, напоминающих о том, что офицер не только обладает волей, силой духа и боевым характером, но и всегда остаётся галантным кавалером, уверенно ведущим свою даму в танце.

Торжественный полонез и величавый вальс в исполнении офицеров в парадных кителях и дам в вечерних платьях поразили всех, кто собрался в этот вечер в зале.

Под звуки вальса каждую девушку, входящую в зал, сотрудники полиции и другие кавалеры встречали с живыми букетами. 

В очередной раз бал прошел на высоком уровне, став заметным событием в культурной жизни республики и еще одной замечательной страницей в истории правоохранительной структуры, придав современное звучание благородным традициям российского офицерства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.11.2025 : 16.45
Жительницу Калмыкии поздравили с 90-летием

Первый заместитель Председателя правительства РК – министр финансов РК Очир Шургучеев поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны – труженицу тыла Марию Васильевну Васильеву.

28.11.2025 : 12.24
Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии проверили дорожные службы

Сотрудники Управления Госавтоинспекции МВД по Калмыкии провели проверку готовности дорожных организаций к работе в зимний период. 

26.11.2025 : 17.21
В Яшкульском районе увековечили память героя СВО Олега Эрдниева

В поселке Чилгир на здании дома, где родился и вырос участник спецоперации Олег Эрдниев, установили мемориальную доску. 

28.11.2025 : 15.36
В Элисте чествовали матерей

В Элисте прошло торжественное собрание, посвященное Дню матери.

27.11.2025 : 12.50
В Элисте приняли объект благоустройства улицы Городовикова

В Элисте в рамках общественной комиссии единогласно был принят объект благоустройства улицы Городовикова с парковой зоной после обновления в два этапа.

26.11.2025 : 17.13
Участник проекта «Герои 08» проходит стажировку в медучреждениях Калмыкии

Участник проекта «Герои 08» Дольган Трафимов приступил к стажировке в медицинских учреждениях Калмыкии.