Социум

05.03.2018 : 17.26
В Элисте прошел традиционный офицерский бал

В Элисте прошел традиционный офицерский бал

В преддверии наступающего Международного женского дня в Элисте состоялся офицерский бал. 

Он вновь собрал тех, кто умеет верно служить Родине, кто избрал для себя сложную, ответственную и благородную профессию.

В торжественном мероприятии приняли участие представители всех правоохранительных и силовых ведомств региона. По словам организаторов, именно так офицеры могут приобщиться к традициям прошлого, осваивая основы этикета и различные танцевальные па. Чтобы достойно выглядеть на танцевальной площадке, все участники прошли необходимую хореографическую подготовку.

Руководители ведомств отметили важность возрождения благородных исторических традиций, напоминающих о том, что офицер не только обладает волей, силой духа и боевым характером, но и всегда остаётся галантным кавалером, уверенно ведущим свою даму в танце.

Торжественный полонез и величавый вальс в исполнении офицеров в парадных кителях и дам в вечерних платьях поразили всех, кто собрался в этот вечер в зале.

Под звуки вальса каждую девушку, входящую в зал, сотрудники полиции и другие кавалеры встречали с живыми букетами. 

В очередной раз бал прошел на высоком уровне, став заметным событием в культурной жизни республики и еще одной замечательной страницей в истории правоохранительной структуры, придав современное звучание благородным традициям российского офицерства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.05.2025 : 09.24
В селе Северное Калмыкии открыли памятник воинам-односельчанам

В селе Северное Лаганского района состоялось торжественное открытие памятника в честь односельчан - участников Великой Отечественной войны. 

08.05.2025 : 16.37
В элистинской школе открыли Парты Героев

В школе № 10 имени В.А. Бембетова Элисты состоялось торжественное мероприятие — открытие двух Парт Героев.

06.05.2025 : 18.00
В Элисте ограничат автомобильное движение

Завтра, 7 мая, и 9 мая в Элисте ограничат автомобильное движение.

08.05.2025 : 16.47
В Калмыкии открыли обелиск и мемориальную доску

В Приютненском районе в преддверии Дня Победы открыли обелиск погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. 

07.05.2025 : 20.15
В Калмыкии коллектив Отделения СФР поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы

Всем были вручены подарки и благодарственные письма от председателя Социального фонда России Сергея Чиркова, сообщает пресс-служба ведомства.

06.05.2025 : 16.50
В КалмГУ увековечил память преподавателей–ветеранов Великой Отечественной войны

В честь 35 преподавателей и сотрудников университета, участвовавших в Великой Отечественной войне, на территории КалмГУ высадили 35 деревьев.