Накануне в Элисте прошел экзамен резервного дня основного периода ЕГЭ по предметам «История», «Химия», «Английский язык» (устная часть) в 2 пунктах проведения экзамена.
Количество зарегистрированных участников - 112 человек.
Продолжительность экзаменов по истории, химии составляет 3 часа 30 минут (210 минут), по английскому языку (устная часть) – 17 минут, для участников с ОВЗ, детям-инвалидам и инвалидам увеличивается на 1,5 часа, по английскому языку - 30 минут.
В резервный день сдали экзамены выпускники прошлых лет для улучшения результата, участники, которые не явились на экзамен и досрочно завершили экзамен по уважительной причине.
Результаты будут известны не позднее 1 июля на официальном федеральном информационном портале ЕГЭ checkege.rustest.ru в личном кабинете участника.
В школе-интернате поселка Яшкуль продолжается обновление. Строители проводят капитальный ремонт.
Акция направлена на адресную помощь в подготовке к началу учебного года детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также детям из новых регионов.
Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой выпустил 320 медицинских специалистов.
В Элисте подходят к завершению работы по капитальному ремонту Калмыцкой национальной гимназии и двух детских садов, сообщает администрация города.
В лагере "Сайгачонок" Целинного района началась 3 смена, посвященная военно-патриотическому воспитанию.
В Элисте состоялась церемония вручения сертификатов школьникам, успешно завершившим обучение по программам «Яндекс Лицея».