18 марта 2014 года Республика Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.
18 марта 2018 года на разных площадках: 1 мкрн (Национальный музей им. Н. Пальмова), 4 мкрн (магазин «Магнит»), 7 мкрн (к/т «Октябрь»), 8 мкрн (магазин «Универсам»), сквер им. Сергия Радонежского, поселок Аршан (парк Победы) прошли праздничные мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией. В 12:00 на территории культурного комплекса «Пагода семи дней» состоялся фестиваль «Крым. Весна. Россия». Завершился комплекс праздничных мероприятий в 20:00 митингом-концертом «Мы вместе», в котором приняли участие молодые исполнители и творческие коллективы республики. Стоит отметить, что в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова обучаются студенты из Республики Крым. Во всех концертных мероприятиях приняли участие местные творческие коллективы. Также в рамках празднования на всех концертах для детей были организованы конкурсные программы.
Время на пенсии — возможность раскрыть новые таланты и обрести единомышленников. Встречи, мастер-классы, обучение и новые друзья — все это теперь доступно пожилым людям Яшалтинского, Октябрьского и Кетченеровского районов.
Учащиеся Комсомольской гимназии имени Б. Басангова, отдыхающие в лагере дневного пребывания "Алые паруса", посетили местное отделение полиции.
Утечка на водопроводной линии диаметром 150 на ул.Горького 74.
Очередной праздник микрорайона отметили жители поселка Аршан.
22 июня в 4 часа утра началась Великая Отечественная война. В это же время 84 года спустя в муниципалитетах Калмыкии прошли памятные митинги.
Сегодня в детские оздоровительные лагеря «Лесная сказка» и «Берёзка» выехали 35 школьников из Элисты.