Социум

17.04.2024 : 16.45
В Элисте прошел круглый стол на тему оказания онкологической помощи

В Элисте прошел круглый стол на тему оказания онкологической помощи

В Калмыкии провели круглый стол на тему «Законодательное регулирование оказания онкологической помощи».

Круглый стол прошел по инициативе председателя комитета Госдумы по охране здоровья Бадмы Башанкаева.

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Как подчеркивает наш Президент Владимир Владимирович Путин, борьба с онкологическими заболеваниями является одним из приоритетных направлений современной медицины.

Для этого мы укрепляем материально-техническое оснащение. Так, в январе наш диспансер получил новый стационарный маммограф отечественного производства, который позволяет в разы улучшить качество исследований».

Бату Хасиков добавил, что особое внимание уделяют подготовке кадров. В КалмГУ открыли медицинский факультет с целевым набором, а в медколледже имени Тамары Хахлыновой готовят специалистов среднего звена.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.04.2024 : 11.11
Ансамбль «Иткл» выступил в доме-интернате Калмыкии

Участники ансамбля «Иткл» детского психоневрологического интерната с отделением молодых инвалидов побывали с праздничным концертом в Целинном доме-интернате для престарелых и инвалидов.

29.04.2024 : 15.10
В Октябрьском районе прошёл Фестиваль тюльпанов

Большим событием для октябрьцев и гостей района стал Фестиваль тюльпанов.

27.04.2024 : 12.41
РБК:"Время полета из Москвы в Элисту увеличится вдвое"

Российские авиаперевозчики пока не спланировали рейсы в аэропорт Элисты, который откроется для гражданских полетов 3 мая. Перелет из Москвы теперь займет вдвое больше времени.

30.04.2024 : 09.30
В Яшалте участника СВО проводили с автомобилем

Яшалтинцы продолжают оказывать помощь землякам, служащим в зоне спецоперации. После отпуска одного из них отправили с гуманитарной помощью.

29.04.2024 : 12.58
Котельные Элисты проверили на соответствие охране труда

В рамках Всемирного дня охраны труда начальник отдела охраны труда Минсоцразвития РК Валерия Ханинова посетила структурное подразделение - участок № 4  АО «Энергосервис», в ведении которого 7 котельных.

27.04.2024 : 09.00
В Калмыкии прошел «Диктант Победы»

В каждом районе Калмыкии прошла ежегодная международная историческая акция «Диктант Победы». В этом году для жителей региона было подготовлено 66 площадок для участия в мероприятии.