Социум

03.12.2019 : 17.52
В Элисте пройдет Республиканский форум победителей «Прорыв»

В Элисте пройдет Республиканский форум победителей «Прорыв»

 20 декабря с 15 до 17 часов в Большом зале заседаний Правительства РК пройдет IХ Республиканский форум победителей «Прорыв».

В рамках Форума состоится Торжественная церемония вручения премии «Достояние республики» в области реализации государственной молодёжной политики. Участники Форума: специалисты по работе с молодёжью районных и сельских муниципальных образований, Администрации г. Элиста, клубов и учреждений по работе с молодёжью, участники детских и молодёжных общественных объединений, творческая молодёжь, молодые ученые и специалисты, представители волонтерского движения, органов студенческого самоуправления.

Лауреаты и победители определяются в следующих номинациях:
1. «Навигатор молодежи» (вручается лучшему специалисту по делам молодежи и спорту районных муниципальных образований);
2. «Молодость, смотрящая мудро» (вручается лидеру молодежной общественной организации);
3. «Нам в будущее старт судьбою дан!» (вручается лидеру детской общественной организации);
4. «Студенческая параллель успеха» (вручается лучшему органу студенческого самоуправления);
5. «Идущие вместе» (вручается партнеру - орган исполнительной власти, учреждение, юридическое лицо за сотрудничество в реализации программ и проектов по работе с молодежью, в сфере физической культуры и спорта);
6. «Арт -  Парад» (вручается коллективу, молодым людям, добившимся выдающихся результатов творческой деятельности: поэзия, проза, вокал, авторская песня, скульптура, изобразительное искусство, хореография и др.);
7. «PRO молодежь» (вручается лучшему журналисту, освещающему реализацию государственной молодежной политики и политику государства в сфере физической культуры и спорта);
8. «Команда 21 века» (Лучшая молодежная общественная организация);
9. «Доброволец Года» (вручается молодому гражданину или группе молодых людей за активное участие в волонтерском и добровольческом движении).
Дополнительная номинация
Интернет-номинация «Народный голос» (победитель выбирается с помощью интернет-голосования среди всех номинантов, определенных Экспертным Советом).
Победители награждаются памятными статуэтками, денежными призами и дипломами Министерства спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия, также  поощряются подарками от спонсоров.
Более подробная информация о Форуме на официальном сайте Министерства спорта и молодежной политики РК.

 

Назад к списку новостей