8 июля в 18 часов в Веревочном комплексе «Пандапарк08» в Элисте пройдет ежегодная праздничная акция «Парад колясок», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности.
Участниками акции могут стать семьи с детьми в возрасте до 4-х лет. Для участия необходимо оформить свою коляску и свой образ (костюм/элемент костюма), соответствующий тематике оформления коляски, а также подготовить творческую визитку-презентацию (например, песня, танец или стихотворение и т.д.) выбранного образа длительностью до трёх минут.
Креативность и мастерство родителей будут оцениваться членами жюри, которые и определят лучших и самых необычных конкурсантов в различных номинациях.
Победители в различных номинациях будут награждены дипломами, подарками от партнеров мероприятия. Заявки принимаются до 4 июля года на электронный адрес: KalmykiaRCM@yandex.ru (указать в теме письма «Парад колясок»).
В рамках Международного буддийского форума одним из основных мероприятий культурной программы станет музыкальное подношение Трем Драгоценностям.
Школы и библиотекари Калмыкии приглашаются к участию во Всероссийских конкурсах Общества «Знание».
Накануне в Лагани прошел фестиваль лотосов – одно з самых масшабных событий этого лета.
Более семи десятков артистов из братских республик и дружественных стран прибудут в Калмыкию. Их объединит Международный фестиваль искусств «Минhн байр» (Тысяча радостей), который пройдет в нашей республике с 24 сентября.
В Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 15 августа в 16:00 состоится открытие уникальной выставки «Калмыцкий костюм из коллекции Российского этнографического музея».
По поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова делегация республики во главе с сенатором Байиром Путеевым принимает участие в торжествах по случаю 100-летия Увс аймака Монголии.