12 июня, в День России, в Элисте состоится V-я Республиканская Джангариада «Уралан, Баатрмуд». Мероприятие посвящено памяти участника специальной военной операции Эвира Зальбанова.
Джангариада – это ежегодный спортивно-культурный праздник, направленный на вовлечение молодежи в здоровый образ жизни, укрепление семейных ценностей, а также профилактику терроризма и экстремизма.
В программу мероприятия включены соревнования по мини-футболу, волейболу (женщины), стритболу, калмыцкой борьбе, армрестлингу, стрельбе из лука, настольному теннису, а также семейные старты «Мама, папа, я – спортивная семья».
В региональном агентстве по делам молодежи отметили, что участие может принять любой желающий в возрасте до 18 лет при наличии медицинского допуска и письменного разрешения родителей, а также участники старше 18 лет при наличии медицинского заключения.
В преддверии Дня народного единства в Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. прошла лекция.
В условиях непростых испытаний, с которыми сталкиваются наши защитники, особую значимость приобретает забота об их здоровье и благополучии после возвращения домой. Реабилитационные центры Социального фонда России играют ключевую роль в этом процессе, предоставляя комплексную поддержку участникам специальной военной операции.
Молодая семья Половко из села Приютное получила сертификат на новое жилье.
На 99 году ушел из жизни участник Великой Отечественной войны Николай Иванович Ищенко.
Участник проекта «Герои 08» Дольган Трафимов приступил к стажировке в Минсоцразвития РК.
Элистинское городское общество инвалидов планирует запустить новый туристический проект.