Более 1,6 тыс. жителей Элисты оказались отключенными от газоснабжения из-за аварии на местном газопроводе.
"В результате утечки газа в четырех местах на трубе высокого давления второй категории диаметром 273 мм в районе дома 315А на улице Ленина в Элисте произошло аварийное отключение газоснабжения у ряда домов. В зону отключения попало 550 абонентов с населением 1 658 человек", - сообщает МЧС Калмыкии.
Над устранением утечки газа работают 12 сотрудников АО "Газпром газораспределение Элиста".
Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.
По поручению Главы Республики Бату Хасикова депутаты ЭГС и заместители главы столичной администрации города инспектируют работы по благоустройству общественных пространств.
Социальная поддержка семей с детьми — одна из приоритетных задач государства. В преддверии Дня защиты детей региональное Отделение СФР напоминает, на какие выплаты по линии Социального фонда могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей.
Согласно исследованию «Домклик», большинство россиян мечтают о квартирах площадью от 70 квадратных метров, однако рынок недвижимости не соответствует этим запросам.
В Элисте с визитом находится делегация подшефного Антрацитовского района ЛНР.
27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».