Социум

20.08.2025 : 17.23
В Элисте проходит саммит КТК-2025 по безопасности

В Элисте проходит саммит КТК-2025 по безопасности

В Элисте проходит ежегодное международное корпоративное мероприятие АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум», посвященное темам охраны труда и безопасности на производстве.

Нынешний Саммит КТК-2025 по безопасности в очередной раз проводится в Калмыкии и в первый день это деловая часть, бизнес-игра, для второго дня выбрано название Эпос великой степи, и форма его проведения имеет отношение к традициям безопасности кочевых народов.

В церемонии открытия Дня безопасности-2025 приняли участие Председатель Правительства Республики Калмыкия Гиляна Босхомджиева, которая поприветствовала от имени Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова и напутствовала участников мероприятия, пожелав им конструктивной работы. А особые слова благородности адресованы генеральному директору АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум» Николаю Горбаню.

Как отметил в своем выступлении Николай Горбань, КТК уделяет большое внимание обеспечению безопасного производства работ и охране труда на всех объектах Консорциума. Мероприятия в формате летнего командообразования проводятся с 2012 года в спортивно-развлекательном формате и способствуют развитию концепции нулевого травматизма Vision Zero.

Цель саммита изучение проблемных вопросов и отработка практических действий по разрешению опасных ситуаций и происшествий, выработка рекомендаций экспертов по корпоративному стандарту «Лидерство в развитии культуры безопасного производства».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.08.2025 : 14.42
В Элисте произошло три аварии на водопроводных сетях

В Элисте произошли сразу три аварии на водопроводных сетях, водоснабжение отключили в нескольких районах города.

22.08.2025 : 09.10
В Элисте благоустроят Колонский пруд

Накануне в Казани были объявлены победители лучших проектов создания комфортной городской среды. Два города Калмыкии – победители всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды.

21.08.2025 : 18.00
В Элисте выявили нарушения при выполнении дорожных работ

В Элисте сотрудники Госавтоинспекции выявили нарушения в ходе выполнения дорожных работ.

22.08.2025 : 13.37
В Элисте подняли флаг России на 50-метровом флагштоке

Сегодня на вершине кургана, на мемориальном комплексе «Памяти воинов 28-й армии» в Элисте состоялось тожественное поднятие флага России.

22.08.2025 : 09.00
22 августа — День Государственного флага России

День государственного флага — праздник, который ежегодно отмечается 22 августа на всей территории России.

20.08.2025 : 16.45
Глава Калмыкии посетил храм Махабодхи в Индии

Глава Калмыкии Бату Хасиков продолжает свой официальный визит в Индию. Здесь он посетил Просветления Будды Шакьямуни - храм Махабодхи.