Социум

28.06.2024 : 18.01
В Элисте продолжают благоустраивать центральную улицу

В Элисте продолжают благоустраивать центральную улицу

В Элисте продолжается благоустройство улицы им. Б. Б. Городовикова с парковой зоной.

В прошлом году проект победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На текущую дату на территории демонтированы пешеходные мосты, ведутся работы по демонтажу старых покрытий, замене водопровода, устройству уличного освещения, установке бордюров, устройству технических помещений фонтана, заливке свай мостов.

Благоустройство парковой зоны, согласно срокам сдачи, должно быть завершено до 1 ноября.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.10.2025 : 10.28
В Калмыкии подбирают места для туристических объектов

За последние три года в Калмыкии, по данным Министерства по земельным и имущественным отношениям РК, вовлечено в экономический оборот через торги 10 земельных участков общей площадью 88,8 тыс. кв. м. для туристических и рекреационных целей.

29.10.2025 : 14.00
Артезианская школа участвует в конкурсе «Лучшая школьная столовая»

В городе Гатчина Ленинградской области проходит федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2025».

28.10.2025 : 09.12
В ноябре Отделение Соцфонда по Республике Калмыкия выплатит детские пособия досрочно

Раньше обычного графика детские пособия за ноябрь поступят семьям, выбравшим для получения банковские карты. Это связано с тем, что привычные даты зачисления выплат в ноябре приходятся на выходной день.

29.10.2025 : 18.00
Жительница Калмыкии отметила 90-летний юбилей

Сегодня свое 90-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны- труженица тыла Надежда Григорьевна Воробьева.

29.10.2025 : 13.00
В Элисте детям-сиротам вручили ключи от квартир

В Элисте вручили ключи от квартир из специализированного жилищного фонда двум владельцам – сиротам.

27.10.2025 : 12.01
Школьники оказали помощь бездомным животным

На днях в Пункт временного содержания животных города Элисты передали гуманитарную помощь от активистов Движения Первых Юстинского района.