Социум

31.07.2021 : 12.02
В Элисте продолжается строительство спортивного комплекса

В Элисте продолжается строительство спортивного комплекса

В рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на базе МБОУ СОШ №23 активно ведутся работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

На сегодняшний день идет подготовка основания для дальнейшего монтажа спортивно-технологического оборудования, которое будет предоставлено Министерством спорта и молодежной политики Калмыкии.

Подробно о ходе работ по устройству нового спорткомплекса рассказал в интервью региональным СМИ председатель Комитета по делам молодежи и спорта Администрации Элисты Чингис Ефремов.

«На данный момент на территории школы ведется планировка земельного участка, на котором будет располагаться новый спортивный комплекс. Следующим этапом начнутся работы по устройству основания для футбольного поля, беговых дорожек, а также баскетбольной и волейбольной площадок.

При подготовке проектной документации отдельное внимание было уделено необходимости установки наружного освещения. В связи с этим муниципалитетом будут проведены работы по электрификации спорткомплекса для устройства светодиодного освещения в соответствии со всеми установленными нормами.

Помимо этого, на территории образовательного учреждения планируются замена ограждения по всему периметру школы и работы по обустройству доступной среды, в рамках которой будет выполнено устройство пандуса для маломобильных групп населения», - сообщил Чингис Ефремов.

Также по поручению руководителя муниципалитета будет произведена установка 6-метровой улавливающей сетки по периметру футбольного поля, находящегося по соседству с многоквартирным жилым домом.

Завершение работ по устройству площадки для спортивного комплекса – на строгом контроле Администрации Элисты.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.04.2024 : 13.20
МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России.

 

26.04.2024 : 09.01
Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций от 8 декабря 2016 года. 

25.04.2024 : 15.10
В Элисте провели День призывника

В Элисте прошел День призывника. Чествовали 20 юношей, которые в дальнейшем будут призваны на службу в ряды вооруженных сил городским Военным комиссариатом.

26.04.2024 : 09.15
Аэропорт Элисты с 3 мая откроется для полетов

Как сообщает правительство РФ, международный аэропорт Элиста с 3 мая откроется для полетов гражданской авиации – ежедневно с 9:00 до 19:00 (мск). Пропускная способность аэродрома составит 12 взлетно-посадочных операций в час.

25.04.2024 : 18.00
Калмыкия отправила гуманитарный груз в Антрацит ЛНР

В Антрацитовскую специальную (коррекционную) школу-интернат из Калмыкии доставили мясную продукцию и канцелярские принадлежности. 

23.04.2024 : 13.00
Психологическая поддержка: тренинг для вдов и матерей героев прошел в филиале Фонда «Защитники Отечества»

В Штабе Общественной Поддержки прошел психологический тренинг для вдов и матерей героев, погибших при исполнении воинского долга.