Глава столичной администрации Алдар Лиджиков проверил ход работ по капитальному ремонту детских садов №24, №5 «Березка» и Калмыцкой национальной гимназии им. А.Ш. Кичикова.
В каждом из учреждений активно проводятся внутренние работы, монтаж и подведение коммуникаций, а также подготовка к финальным отделочным работам внутри учебных помещений. На текущий момент строительная готовность остается на достойном уровне и составляет: детский сад №24 – 42%, детский сад №5 – 38%, КНГ им. А.Ш. Кичикова – 42%.
«Учитывая эксплуатационные особенности, заключающиеся в постоянном нахождении детей внутри помещений, напомнил строителям о необходимости соблюдения всех нормативов при осуществлении капитального ремонта.
Также большое внимание будет уделено благоустройству прилегающих территорий, где немалую часть времени проводят воспитанники образовательных учреждений. Целостная картина будет возможна, если все условия для доступного и комфортного образования будут как внутри, так и снаружи», - отметил Алдар Лиджиков.
Он также напомнил, что капитальный ремонт дошкольных учреждений проводится в Элисте впервые, благодаря реализации национального проекта «Молодежь и дети». Выразил признательность федеральному центру и в отдельности - Главе Республики Бату Сергеевичу Хасикову за возможность постоянно совершенствовать образовательную среду города Элисты.
Орден Мужества, посмертно награжденного героя, передали семье Диджаевых в Яшкульском районе.
Президент России Владимир Владимирович Путин направил приветственный адрес участникам III Международного буддийского форума.
В Элисте на доме, где идет работа по замене кровли, установили камеру слежения.
В Калмыкии сотрудник ЧВК «Вагнер» Яков Санджиев получил удостоверение ветерана боевых действий.
На базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжается реабилитация ребят из Антрацитовского района ЛНР.
Сегодня, в день старта III Международного буддийского форума, Калмыкия отмечает вековой юбилей Петра Леонтьевича Леонтьева.