Cотрудники МБУ «ДУ Элиста-Автодор» завершают ремонт дороги по улицам Губаревича, Сельгикова (от ул. Ленина до ул. Пушкина).
Здесь полностью заменили дорожное покрытие и бордюрный камень . Также продолжаются работы по пер. Родниковому и по ул. Номто Очирова.Тем временем подрядная организация также продолжает вести ремонт дороги по ул. Ленина.
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведен в нормативное состояние участок автомобильной дороги общего пользования регионального значения Малые Дербеты-Большой Царын км 25 - км 35.4.
В период времени с 21 по 27 августа 2023 года на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 22 человека получили травмы различной степени тяжести.
В 2023 году планируется выполнить ремонт 15 объектов общей протяженностью более 140 км на региональных дорогах республики, в том числе в рамках опережающего финансирования будет выполнен ремонт на двух объектах (23 км): Садовое - Кануково - Салын Тугтун - Котельниково и Элиста - Ремонтное, сообщили в правительстве региона.
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Калмыкии приведены в нормативное состояние два участка автомобильной дороги регионального значения Яшкуль-Комсомольский-Артезиан: 88 –99 км, 109 – 119 км.
В связи с выполнением работ по устройству покрытия выравнивающего слоя с 24 по 26 августа с 8:00 до 18:00 часов будет ограничено движение автотранспортных средств по улице Г. О. Рокчинского (от дома №48 в до дома №39, к1 в 4-ом микрорайоне).
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и обеспечения качества укладки асфальтобетонной смеси при выполнении работ по улице им. В. Лиджиева города Элисты с 16 августа по 31 августа2023 года работы подрядчиком будут производиться в ночное время с 22:00 до 4:00.