В рамках реализации нацпроекта «БКД» - 2021 в Элисте продолжаются работы по приведению в нормативное соответствие улично-дорожной сети городской агломерации.
Глава Администрации Элисты Дмитрий Трапезников проинспектировал ход дорожных работ на качество и соответствие утверждённому графику.
На сегодняшний день работы по ряду объектов - в самой активной стадии.
Так, по 3-му Спортивному проезду идет установка бордюрного камня. Следующий этап - устройство тротуара.
Представитель подрядной организации, выполняющей ремонт автодороги «Южный подъезд к Элисте», доложил руководителю муниципалитета о начале работ по укладке выравнивающего слоя дорожного покрытия. Далее выравнивающий слой будет уложен на примыканиях.
Дмитрий Трапезников обратил внимание подрядчиков на ряд недочётов, а также поручил управлению городского хозяйства внимательно рассмотреть перечень работ, неучтенных в проекте.
«Главная задача - обеспечить удобство и безопасность для горожан. Следовательно необходимо учесть, где нужно дополнительно сделать пешеходные переходы в уровень с тротуаром, остановочные карманы с возможностью дальнейшего устройства останочных павильонов, удобное расположение и устройство площадок для сбора ТКО», - отметил руководитель муниципалитета.
Градоначальник отметил необходимость четко придерживаться установленного графика производственных работ, организациям, осуществляющим стройконтроль - держать на особом контроле соблюдение норм и качества.
«Мы будем строго следить не только за графиком производств и исполнением сроков. Важно провести работы качественно в соответствии со всеми необходимыми нормативами», - отметил Дмитрий Трапезников.
Жительница Лагани Нина Андреевна Манджиева отпраздновала свой 90-летний юбилей. С этим событием ее поздравил президент РФ Владимир Путин.
Фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие ветеранам боевых действий в оформлении путевок на санаторно-курортное лечение и медреабилитацию.
Накануне руководитель Минсельхоза Калмыкии совместно с депутатом Элистинского городского собрания Тереком Дорджиевым посетили строительную площадку будущего дилерского центра Минского тракторного завода.
Ежегодно работодатели могут частично возместить расходы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого следует до 1 августа обратиться в Отделение СФР по Республике Калмыкия.
Советник директора по воспитанию Русской национальной гимназии имени С. Радонежского Василий Лодянов добился успеха во всероссийском конкурсе киносценариев.
Произошла утечка на водопроводной линии диаметром 600 на пересечении ул.Тенгрин Уйдл и Алтн Булг.