На базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжается комплексная реабилитация ребят из подшефного Антрацитовского района ЛНР.
Квалифицированные специалисты предоставляют детям качественную профессиональную помощь, консультации по дальнейшему развитию своих детей получают и родители.
Кроме того, в центре создана атмосфера доверия, поддержки, где каждый ребенок находит новых друзей, узнает что-то новое, учится раскрывать своей потенциал.
Так, после лечебных процедур и коррекционных занятий ребята с родителями с удовольствием посещают культурные мероприятия.
В реабилитационном центре дети посмотрели кукольное представление «Теремок». В театре кукол «Джангар» им показали спектакль «Рикки-Тикки-Тави» - индийскую сказку в калмыцком прочтении с буддийскими мотивами. А в Национальном театре им. Б. Басангова спектакль «Небесная защитница» погрузил юных зрителей в мир буддийской философии, духовности и красоты культуры. Ребята также побывали в Калмгосфилармонии им. А.Н. Манджиева на мюзикле «Легенда ветров», где познакомились с героем тувинских сказок.
«Культурные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью - это важный инструмент социокультурной адаптации. Они позволяют детям расширять свой кругозор, развивать творческие способности», - уверены специалисты центра.
На фронт из Калмыкии направлены 3D-нитки для модификации дронов и колеса для эвакуационной техники.
Как сообщали ранее, 24 сентября в Отделении СФР по Республике Калмыкия состоялся День единого пособия.
В Калмыкии сотрудник ЧВК «Вагнер» Яков Санджиев получил удостоверение ветерана боевых действий.
Город-побратим Антрацит отмечает 130-летие, а Антрацитовский район Луганской Народной Республики – 89-летие.
Орден Мужества, посмертно награжденного героя, передали семье Диджаевых в Яшкульском районе.
Президент России Владимир Владимирович Путин направил приветственный адрес участникам III Международного буддийского форума.