В Элисте продолжается Фестиваль тюльпанов. На площадке Пагоды Семи Дней для жителей и гостей города проходит этнографическая программа "Ишкягер".
Культурный центр "Родина" также организовал свою площадку. Здесь можно посмотреть и послушать выступление юных музыкантов.
Здесь же можно приобрести продукцию местных предпринимателей. Оплатить покупку можно с помощью безналичного расчёта и QR-кодов.
При содействии органов службы занятости Калмыкии трудоустроено на временные работы 1288 несовершеннолетних граждан.
Работа в Элисте кипит на 30-ти объектах, которые будут отремонтированы или благоустроены к грядущему 160-летию города и III международному буддийскому форуму.
С января 2025 года ежемесячная компенсационная выплата по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет и гражданами с инвалидностью I группы заменена на ежемесячную надбавку к пенсии этим категориям получателей.
В Элисте прошли совещание с предпринимателями, обеспечивающими наших горожан фруктово-овощной продукцией на территории рынка в 1-м микрорайоне.
В поселке Манцин Кец Ики-Бурульского района идут работы по ремонту дорожного полотна.
В Калмыкии с 1 июля меняются сроки перечисления денежных средств на выплату пенсий и социальных пособий в банковские учреждения региона.