Социум

17.06.2025 : 15.50
В Элисте продолжается благоустройство

В Элисте продолжается благоустройство

Работа в Элисте кипит на 30-ти объектах, которые будут отремонтированы или благоустроены к грядущему 160-летию города и III международному буддийскому форуму. 

Сегодня депутаты ЭГС проинспектировали работы на ул. Чограйская. Здесь ООО «Строй Монтаж» уже завершило непосредственно дорожные работы и вся улица - 1200 с лишним метров теперь имеет новый асфальт, тротуары и аккуратную дорожную разметку. На очереди - устройство дорожных ограждений и освещения.

Работы продолжаются, чтобы соединить эту дорогу с ул. Буденного, рассказал Председатель ЭГС Максим Сорокин.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.06.2025 : 14.49
В поселке Манцин Кец Калмыкии идет ремонт дорог

В поселке Манцин Кец Ики-Бурульского района идут работы по ремонту дорожного полотна.

16.06.2025 : 09.00
С 1 июля в Калмыкии будут изменены сроки доставки пенсий и выплат

В Калмыкии с 1 июля меняются сроки перечисления денежных средств на выплату пенсий и социальных пособий в банковские учреждения региона.

15.06.2025 : 11.30
Подопечные реабилитационного центра в Элисте завершили подготовку к школе

Воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями проводили в «Страну знаний».

17.06.2025 : 09.09
Отделение СФР по Республике Калмыкия автоматически установило надбавки за уход к пенсиям 7362 жителям региона

С января 2025 года ежемесячная компенсационная выплата по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет и гражданами с инвалидностью I группы заменена на ежемесячную надбавку к пенсии этим категориям получателей. 

15.06.2025 : 15.18
Первые Калмыкии приняли участие в межрегиональном форуме

Волонтеры из Движения Первых приняли активное участие в организации межрегионального форума «КСВО: Тыловая опора».

14.06.2025 : 13.08
160-летний юбилей города отпраздновали жители Юго-Западного района Элисты

Сегодня на площадке 2 школы развернулась выставка книг и периодических изданий, посвященных теме праздника юбилею Элисты и году Защитника Отечества. Здесь же можно было приобрести также сувениры и поделки, сделанные руками воспитанников детских садов номер 1 и 9 и 2 школы.