Социум

26.05.2021 : 15.00
В Элисте продолжает работу клуб  «Серебряные пряди»

В Элисте продолжает работу клуб «Серебряные пряди»

В социально-досуговом отделении Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения продолжает работу танцевальный клуб «Серебряные пряди» под руководством специалиста по социальной работе Олега Колгина, соощает пресс-служба ведомства.

В период ограничительных мер по профилактике новой коронавирусной инфекции занятия проводятся на свежем воздухе в парке «Дружба».

По мнению специалиста, благодаря танцевальным занятиям у людей пожилого возраста улучшается умственная деятельность, так как они учат алгоритм движений и отслеживают ритм. Также повышается тонус суставов и мышц, улучшается внимание (нужно следить и реагировать на движения партнера), стабилизируется общее психологическое и физическое состояние.

Какие танцы считаются лучшими для граждан пожилого возраста? Вальс - считается самым оптимальным вариантом, так как движения в этом танце плавные, спокойные, и легкие в исполнении.

«Танцы - это универсальный способ хорошо провести свое время. Приятное времяпрепровождение, не требующее особых физических усилий. А еще это место для встречи, познание нового, интересные знакомства. Проведение времени с пользой для физического и эмоционального здоровья, что очень важно для пожилых людей», - рассказывает Олег Аркадьевич.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.10.2025 : 13.33
В Калмыкии проводят акцию «Розовая лента»

Республиканский онкологический диспансер им. Э.С. Тимошкаевой традиционно в октябре проводит акцию «Розовая лента».

14.10.2025 : 17.44
В Приютненском районе маме участника СВО помогли с ремонтом

В Приютненском районе мама погибшего защитника получила выплату на ремонт дома.

14.10.2025 : 14.30
В школе Большого Царына открыли Парту Героя

В Большецарынской средней школе № 2 им. М. В. Хонинова открыли  Парту Героя, которая носит имя выпускника школы Манханова Евгения Борисовича.

15.10.2025 : 09.06
В Отделении СФР по Калмыкии стартовала кампания по пенсионной и финансовой грамотности для молодежи

В начале октября в Калмыкии стартовала ежегодная образовательная кампания по повышению пенсионной и финансовой грамотности учащейся молодежи. Роль лекторов взяли на себя специалисты Отделения СФР по Республике Калмыкия.

14.10.2025 : 15.41
В поселке Улан-Эрге Калмыкии жители плетут маскировочные сети

В поселке Улан-Эрге Яшкульского района жители плетут маскировочные сети для нужд фронта. 

13.10.2025 : 18.09
Родным погибшего участника спецоперации вручили орден Мужества

Сегодня в администрации Приютненского района родным погибшего участника СВО Евгения Супрунова вручили орден Мужества.