Социум

27.10.2016 : 09.55
В Элисте пресекли продажу семян овощей без документов

В Элисте пресекли продажу семян овощей без документов

Госинспекторы территориального Управления Россельхознадзора выявили в Элисте нарушение в области семеноводства. Они установили факты продажи неким физическим лицом семян овощных культур и цветов без документов, удостоверяющих их сортовые и посевные качества.

Специалисты регионального Россельхознадзора в ходе проверки выявили в Элисте нарушение в области семеноводства, допущенное физическим лицом. Установлено, что данный гражданин продавал в столице пакетированные семена овощных и цветочных культур без документов, удостоверяющих их сортовые и посевные качества. Как пояснили в пресс-службе ведомства, это является нарушением статей 17, 21 и 25 Федерального закона от 17.12.1997 г. №149-ФЗ «О семеноводстве». По словам специалистов, продажа посевного материала без документов, удостоверяющих их сортовые и посевные качества, может в итоге привести к заражению земельных участков сельхозназначения опасными болезнями и вредителями, карантинными объектами. По итогам проверки физическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.07.2025 : 09.05
В Калмыкии стартовала уборочная кампания

В текущее время многотысячные коллективы наших фермеров  вышли на уборку урожая. В этом году общая посевная  площадь увеличилась на 5 тыс. га, это позволяет ставить оптимистичный прогноз по валовому сбору зерновых, сообщает региональный минсельхоз.

30.06.2025 : 13.52
В Калмыкии продолжается стригальная кампания

В сельхозпредпрятиях Калмыкии продолжается стрижка овец.

18.06.2025 : 10.30
В конце июня аграрии республики приступят к уборочной кампании

Тимур Гаваев провел совещание с руководителями региональных Россельхозцентра, агрохимической службы и научного сообщества по подготовке к уборочной кампании, сообщает пресс-служба ведомства.

01.07.2025 : 16.55
В Калмыкии продолжается борьба с саранчой

Руководитель регионального Минсельхоза Тимур Гаваев проинспектировал в Лаганском районе работы по борьбе с саранчовыми вредителями.

23.06.2025 : 18.39
В Калмыкии проведут реконструкцию оросительных систем

Мелиорация – главный фактор устойчивого развития сельского хозяйства Калмыкии. Об этом заявил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

16.06.2025 : 13.27
Калмыкию посетили представители федеральных министерств

В Калмыкию с рабочим визитом находятся представители федеральных министерств и Совета Федерации РФ.