Сотрудники отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы ГУ МЧС по Калмыкии проводят в столице республики рейды по ветхим домам. В рамках мероприятий они проверяют соблюдение правил безопасной эксплуатации бытовых газовых приборов.
Инспекторы госпожнадзора совместно со столичными газовиками проверили безопасность эксплуатации бытовых газовых устройств в ветхих домах. Так, в рамках мероприятия они посетили дома №№33 и 35 по улице Некрасова и дом №122 «а» по улице Хомутникова. При этом пристальное внимание они уделяли соблюдению требований безопасной эксплуатации бытовых газовых приборов, газового оборудования, правильности его подключения. Также в рамках рейдов сотрудники госпожнадзора провели с жильцами инструктажи на противопожарную тематику и вручили им памятки и листовки о мерах пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов.
По данным Калмыцкого гидрометцентра, на республику вновь надвигается ливень с ветром.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, завтра в отдельных районах республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.
В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.
Специалисты подразделений беспилотной авиации калмыцкого МЧС провели первый самостоятельный учебно-тренировочный полет на беспилотном воздушном судне самолетного типа ZALA «Заря-1М».
Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 45 пожаров. Из них: 28 возгораний сухой растительности, 8- мусора, 9- техногенных пожаров.