Строительство полигона для размещения твёрдых коммунальных отходов обсудили в стенах городской Администрации, сообщает пресс-служба администрации города.
На повестке совещания - вопросы разработки проектно-сметной документации нового мусорного полигона.
Участники совещания отметили, что рекультивация старого и строительство нового полигона давно назрели. Так, на данный момент действующий полигон в техническом плане находится не в самом лучшем состоянии и нуждается в замене.
Для создания цивилизованной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами планируется строительство нового полигона, соответствующего всем установленным требованиям и оснащенного современным оборудованием.
Для решения важного вопроса активно вовлекаются все ответственные структуры – Министерство природных ресурсов, профильные отделы городской Администрации.
На сегодняшний день уже завершена подготовка дорожной карты. Специально созданная рабочая комиссия приступила к подготовке необходимой документации.
В работе совещании приняли участие Глава Администрации Элисты Дмитрий Трапезников, первый заместитель Председателя Правительства - министр финансов Очир Шургучеев, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Очир Джамбинов, представители профильных министерств, заместители руководителя муниципалитета, начальники структурных отделов и управлений администрации города.
Строительство нового мусорного полигона – на строгом контроле республиканских и муниципальных властей.
Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Очир Халгаев передал Александру Бадмаеву умную трость «Робин».
В связи с проведением ремонтных работ(со 2-го по 9-ое сентября), остановка общественного транспорта "Хурул" будет временно перенесена, сообщает администрация города.
Минцифры Калмыкии присоединилось к федеральной акции Центра беспилотных систем и технологий «Техническая рота» и «Антидрон».
В соответствии с соглашением о взаимном сотрудничестве, между Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия и Калмыцким филиалом фонда «Защитники Отечества», 1 сентября 2025 года состоялся первый прием участников специальной военной операции и членов их семей.
Сегодня, 1 сентября, свой 95-й юбилей отмечает жительница села Садовое Раиса Нестеровна Харченко.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание по подготовке к Международному буддийскому форуму.