Социум

26.03.2020 : 12.36
В Элисте полицейский ответит за убийство предпринимательницы

В Элисте полицейский ответит за убийство предпринимательницы

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по резонансному убийству и направила уголовное дело на рассмотрение в суд.

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Один из них – Л. - обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), остальные - ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).
По версии следствия, 30.05.2019 примерно в 19 часов 25 минут Л., находясь вместе с потерпевшей в автомобиле у дома № 65 в 8 микрорайоне г.Элисты, на почве личных неприязненных отношений накинул на шею потерпевшей в качестве удавки неустановленный гибкий предмет и задушил ее.
После совершения убийства мужчина сообщил о совершенном преступлении своим коллегам Г. и Л. и обратился к ним за помощью по сокрытию тела погибшей и следов преступлений. В нарушение требований ведомственных нормативных актов должностные лица Г. и Л. о совершенном особо тяжком преступлении в орган полиции не сообщили, мер к задержанию Л. не приняли, что привело к укрытию преступления и дало возможность преступнику длительное время скрываться от правоохранительных органов. Скрывая следы совершенного особо тяжкого преступления, злоумышленники вывезли труп потерпевшей на автомобиле за пределы г.Элисты и спрятали на территории Кетченеровского района Республики Калмыкия. Подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного Розыска Мвд Калмыкии в ходе неотложных оперативно -розыскных мероприятий. Их непосредственное руководство было привлечено к строгой дисциплинарной отвественности вплоть до увольнения.

⠀Уголовное дело с утвержденным прокуратурой республики обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Элистинский городской суд.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 15.41
Жителям Калмыкии аннулировали водительские права

В Малодербетовском районе по инициативе прокуратуры двое водителей, имевших медицинские показания, лишены права управления транспортными средствами.

05.04.2024 : 17.23
В Калмыкии фермер ответит за отсутствие трудового договора с работником

В Кетченеровском районе прокуратура выявила факт осуществления трудовой деятельности без оформления трудового договора.

01.04.2024 : 17.29
Бывшего сотрудника полиции обвиняют в подтасовке данных экзамена на водительские права

В Целинном районе прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной выдаче водительского удостоверения.

16.04.2024 : 10.15
Прокурор республики Виталий Семенченко проведет прием жителей Кетченеровского и Сарпинского районов

Прокурор Республики Калмыкия Виталий Семенченко проведет личный прием жителей Кетченеровского и Сарпинского районов в режиме видеоконференцсвязи.
Прием состоится 17 апреля 2024 года с 15.00 до 17.00 часов.

05.04.2024 : 14.18
В Калмыкии возбудили уголовное дело за растрату имущества муниципального предприятия

Прокуратура Черноземельского района провела проверку в Муниципальном унитарном предприятии им. С.М. Буденного.

31.03.2024 : 13.34
В Калмыкии работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате

Прокуратура г. Элиста провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности коммерческого предприятия.