
Региональная служба по тарифам Калмыкии утвердила новый тариф на проезд в маршрутных автобусах Элисты.
С 1 ноября проезд в общественном транспорте Элисты увеличится до 17 рублей. Пока же можно проехать за 15 рублей.Приказом Региональной службы по тарифам Республики Калмыкия от 27 октября 2021г.№73-п/тр установлен предельный максимальный регулируемый тариф на проезд 1 пассажира по муниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильными транспортными средствами малого класса в г.Элиста в размере 17,00 руб.
Настоящий приказ вступает в силу с 1 ноября 2021 года.
В связи с проведением финала Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая Степь» временное ограничение движения автотранспортных средств с 08:00 часов 22 ноября до 20:00 часов 25 ноября по ул. Джангара (подъездная дорога к ледовому центру «Джунгар», фиджитал-центру, бывшему овощному рынку).
Людмила Мошулдаева победила в номинации «Хранительница очага» премии «Женщина третьего тысячелетия». Для Калмыкии это первое участие и победа в этом форуме.
Глава Калмыкии Бату Хасиков сегодня принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.
В городе Антрацит Антрацитовского района Луганской Народной Республики к работам приступили две аварийно-восстановительные бригады из Калмыкии.
Маршрут соревнований будет проходить по землям Вознесеновского, Ики-Чоносовского, Найнтахинского, Целинного, Бага-Чоносовского, Оватинского СМО.
В рамках проекта "Обагренный ковыль", который получил поддержку от Фонда Президентских грантов, в октябре и ноябре калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству нескольких обелисков в Яшкульском и Малодербетовском районах.