Социум

24.03.2017 : 09.30

В Элисте планируют открыть Центр восточной медицины

В мае 2017 года в столице региона планируется открыть Центр традиционной восточной медицины. Как сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на министра культуры и туризма республики, его посетители, прежде всего туристы, смогут пройти курсы иглотерапии и траволечения.

В Элисте уже в мае текущего года планируется открыть Центр традиционной восточной медицины. Об этом региональным журналистам сообщил министр культуры и туризма Калмыкии Хонгор Эльбиков. «Это первый шаг к реализации проекта по созданию крупного Центра традиционной восточной медицины, он будет реализовываться в рамках государственно-частного партнерства», - рассказал глава ведомства. Министр пояснил, что подобное учреждение – это ставка на традиционную восточную (тибетскую и китайскую – прим.) медицину, которая пользуется интересом у туристов. «В этом Центре будут проводить и пульсодиагностику организма, и траволечение, и иглотерапию. Для проведения этих процедур планируется приглашать квалифицированных иностранных специалистов», - отметил глава регионального ведомства Хонгор Эльбиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.11.2025 : 12.28
37 жителей Калмыкии стали почетными донорами России

В Элисте состоялась торжественная церемония, на которой 37 жителей  Калмыкии удостоены  звания "Почётный донор России"  за многократное и безвозмездное донорство крови и плазмы.

09.11.2025 : 16.37
В Элисте обсудили трудоустройство выпускников медицинских вузов

В Элисте провели совещание, посвящённое вопросам трудоустройства выпускников медицинских образовательных программ.

29.10.2025 : 16.54
Врачи Элисты помогли мальчику восстановиться после серьезной аварии

Медики республиканского детского медицинского центра им. В.Д. Манджиевой спасли юного жителя Волгоградской области после серьезной аварии.

20.11.2025 : 09.41
В Элисте развернули передвижные прививочные комплексы в разных районах города

С сегодняшнего дня начинают работу первые три точки вакцинации.

31.10.2025 : 10.30
В Калмыкии доноры сдали 241 литр крови

В последней декаде октября мобильный пункт Центра крови провел масштабную акцию "Стань донором — подари жизнь" сразу в четырех районах Калмыкии:Городовиковске, Яшалте, Большом Царыне и Малых Дербетах. 

29.10.2025 : 11.00
В ресбольнице пациентам с диабетом помогли избежать ампутации

Накануне врач Ставропольской краевой клинической больницы, главный врач кардиоклиники «ДокМед» Николай Писаренко провел в ресбольнице им.П.П. Жемчуева мастер-класс – баллонную ангиопластику при диабетической стопе.