Социум

24.03.2017 : 09.30

В Элисте планируют открыть Центр восточной медицины

В мае 2017 года в столице региона планируется открыть Центр традиционной восточной медицины. Как сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на министра культуры и туризма республики, его посетители, прежде всего туристы, смогут пройти курсы иглотерапии и траволечения.

В Элисте уже в мае текущего года планируется открыть Центр традиционной восточной медицины. Об этом региональным журналистам сообщил министр культуры и туризма Калмыкии Хонгор Эльбиков. «Это первый шаг к реализации проекта по созданию крупного Центра традиционной восточной медицины, он будет реализовываться в рамках государственно-частного партнерства», - рассказал глава ведомства. Министр пояснил, что подобное учреждение – это ставка на традиционную восточную (тибетскую и китайскую – прим.) медицину, которая пользуется интересом у туристов. «В этом Центре будут проводить и пульсодиагностику организма, и траволечение, и иглотерапию. Для проведения этих процедур планируется приглашать квалифицированных иностранных специалистов», - отметил глава регионального ведомства Хонгор Эльбиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.05.2025 : 13.40
Медики Калмыкии оживили картины

Накануне медицинским учреждением - Республиканским бюро судебно-медицинской экспертизы был проведен конкурс арт-челлендж «Живые картины».

28.04.2025 : 17.01
В Калмыкии обсудили кадровое обеспечение системы здравоохранения

Сегодня в Элисте прошла встреча и.о. министра здравоохранения республики Булата Сараева с и.о. ректора Астраханского государственного медицинского университета Сергеем Поройским.

19.04.2025 : 18.00
В Элисте прошел «Диктант здоровья»

В Элисте прошел уникальный образовательный проект «Диктант здоровья».

06.05.2025 : 14.24
В районную больницу Калмыкии назначили нового главного врача

Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова главным врачом Ики-Бурульской районной больницы назначена Бадма-Халгаева Занды Владимировна.

22.04.2025 : 14.36
Медики Астрахани проводят прием участников СВО в Элисте

Накануне выездная бригада Астраханского областного сурдологического центра провела прием участников специальной военной операции в области отоларингологии.

17.04.2025 : 15.43
В Элисте пройдет эстафета «Огонь жизни»

Завтра, 18 апреля, в Элисте пройдет этап Всероссийской эстафеты факела «Огонь жизни», организованной ФМБА России и фондами «Импакт» и «Огонь жизни».