Социум

24.03.2017 : 09.30

В Элисте планируют открыть Центр восточной медицины

В мае 2017 года в столице региона планируется открыть Центр традиционной восточной медицины. Как сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на министра культуры и туризма республики, его посетители, прежде всего туристы, смогут пройти курсы иглотерапии и траволечения.

В Элисте уже в мае текущего года планируется открыть Центр традиционной восточной медицины. Об этом региональным журналистам сообщил министр культуры и туризма Калмыкии Хонгор Эльбиков. «Это первый шаг к реализации проекта по созданию крупного Центра традиционной восточной медицины, он будет реализовываться в рамках государственно-частного партнерства», - рассказал глава ведомства. Министр пояснил, что подобное учреждение – это ставка на традиционную восточную (тибетскую и китайскую – прим.) медицину, которая пользуется интересом у туристов. «В этом Центре будут проводить и пульсодиагностику организма, и траволечение, и иглотерапию. Для проведения этих процедур планируется приглашать квалифицированных иностранных специалистов», - отметил глава регионального ведомства Хонгор Эльбиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.10.2025 : 10.25
В Калмыкии продолжается выездная диспансеризация

Медики городской поликлиники продолжают проводить выездную диспансеризацию и вакцинацию в разных локациях города.

09.10.2025 : 10.33
11 октября элистинцев приглашают на выездную диспансеризацию

11 октября с 09:00 до 13:00 по адресу: г. Элиста, ул. Хрущева, 19 (на территории кинотеатра Октябрь и парка Победы) состоится диспансеризация для всех совершеннолетних элистинцев.

06.10.2025 : 09.08
В городской поликлинике начал работу отдельный кабинет для пациентов с симптомами ОРВИ

С 6 октября 2025 года в центральном корпусе городской поликлиники начинает свою работу кабинет N 104 для первичного приема пациентов с симптомами ОРВИ.Это сделано для удобства и разделения потоков пациентов, отметили в гоополиклинике. Вход в кабинет стал отдельным.

09.10.2025 : 16.11
Московские врачи-кардиохирурги провели прием граждан в Калмыкии

Накануне специалисты Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева провели в Элисте выездной прием пациентов.

07.10.2025 : 15.04
В выходные дни медики скорой помощи Калмыкии обслужили 198 вызовов

В выходные дни бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнено выполнили 198 вызовов. 

02.10.2025 : 10.36
В Вознесеновке состоится выездная диспансеризация

4 октября с 08:30 до 14:00 в поселке Вознесеновка пройдет выездная диспансеризация и вакцинация для всех жителей старше 18 лет, организованная медиками горполиклиники.