Сегодня в Элисте прошла конференция «Движение вперед, сохраняя традиции», посвященная 30-летию избирательной комиссии республики.
Для участия в ней в столицу Калмыкии прибыли представители избиркомов разных регионов России во главе с членом Центральной избирательной комиссии РФ Антоном Лопатиным. Он вручил памятный подарок Главе Калмыкии Бату Хасикову от руководителя ЦИК России Эллы Памфиловой.
«Избирательная система Калмыкии проделала большой путь и продолжает совершенствоваться, отражая тенденцию единения не только внутри, но и за пределами республики. Рады видеть в этот день почетных гостей – члена Центризбиркома России Антона Игоревича Лопатина и делегации избирательных комиссий из других регионов.
Из года в год мы придерживаемся принципов честности, гласности и открытости, которые часто упоминает глава ЦИК России Элла Александровна Памфилова. Благодарю Эллу Александровну за внимание к нашему региону и поддержку инициатив. Одна из них – привлечение молодежных избирательных комиссий к выборному процессу», - отметил Бату Хасиков.
В эти дни в Индии с официальным визитом находится делегация Калмыкии, возглавляет которую Глава республики Бату Хасиков.
В воскресенье в День строителя Глава Калмыкии Бату Хасиков проинспектировал объекты, которые готовят к Международному буддийскому форуму.
Сегодня строители отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием всех причастных поздравил глава Калмыки Бау Хасиков.
Указами Главы Калмыкии в республиканских министерствах прошли изменения.
Сегодня православные Калмыкии отмечают Рождество святителя Николая Чудотворца, одного из самых почитаемых святых христианского мира.
В рамках реализации программы ИПР 2.0 в Калмыкии вводят новые меры поддержки для бизнеса. Об этом рассказал на своей странице в социальных сетях Глава Калмыкии Бату Хасиков.