Сегодня на базе Элистинской многопрофильной гимназии начал работу республиканский педагогический форум, посвященный 10-летнему юбилею клуба «Пеликан». Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, в нем принимают участие около 150 учителей со всей республики.
Сегодня в Элисте проходит педагогический форум, посвященный 10-летию республиканского клуба «Пеликан». В нем принимают участие порядка 150 учителей со всех районов республики и Элисты. Как сообщает министерство образования и науки Калмыкии, в ходе мероприятия его участники обсудят вопросы совершенствования профессионального мастерства педагогов в условиях внедрения ФГОС 2-го поколения. Форум проводится для обмена практикой взаимодействия по вопросам профессионального роста педагогов, оказания методической помощи учителям республики, развития клубного учительского движения. Кроме того, участники обсудят модель проведения конкурса «Педагог года Калмыкии - 2016», план работы на будущий год, а затем состоятся очередные выборы председателя и членов совета республиканского клуба "Пеликан".
В Элисте состоялось открытие детского лагеря CyberCamp. В течение лета его посетят более 600 школьников.
В Калмыкии прозвенел последний звонок для полутора тысяч выпускников 11 классов и более трех тысяч девятиклассников.
В Калмыкия прошли региональные мониторинговые исследования среди учащихся 9-х и 11-х классов.
В Казань прошла Международная олимпиада по русскому языку для обучающихся школ с родным (нерусским) языком обучения.
Элина Халгаева из Калмыкии примет участие в суперфинале конкурса «Живая классика» на Красной площади.
В 2025 году в государственной итоговой аттестации в Калмыкии участвуют 1509 выпускников 11 классов и 3375 выпускников 9 классов.