Сегодня на базе Элистинской многопрофильной гимназии начал работу республиканский педагогический форум, посвященный 10-летнему юбилею клуба «Пеликан». Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, в нем принимают участие около 150 учителей со всей республики.
Сегодня в Элисте проходит педагогический форум, посвященный 10-летию республиканского клуба «Пеликан». В нем принимают участие порядка 150 учителей со всех районов республики и Элисты. Как сообщает министерство образования и науки Калмыкии, в ходе мероприятия его участники обсудят вопросы совершенствования профессионального мастерства педагогов в условиях внедрения ФГОС 2-го поколения. Форум проводится для обмена практикой взаимодействия по вопросам профессионального роста педагогов, оказания методической помощи учителям республики, развития клубного учительского движения. Кроме того, участники обсудят модель проведения конкурса «Педагог года Калмыкии - 2016», план работы на будущий год, а затем состоятся очередные выборы председателя и членов совета республиканского клуба "Пеликан".
В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».
В Элистинском лице состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационная экосфера лицея: теория и практика», приуроченная к 35-летию учебного заведения. Гости мероприятия – делегация учителей из Ингушетии.
Завтра, 27 сентября, в Калмыкии отметят День дошкольного работника. В преддверии праздника в детских садах Элисты проходят мероприятия.
В Элисте состоялось торжественное собрание, посвящённое чествованию работников образования республики.
В эти дни в Курске проходит финал всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО.
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».