Гарантпоставщики СКФО и Калмыкии в рамках клиентоориентированной политики ОАО «Россети» открыли в Элисте первый Центр обслуживания клиентов. Как сообщили в пресс-службе ОАО «Калмэнергосбыт», в будущем такие Центры откроются в каждом районном муниципальном образовании.
Центр обслуживания клиентов (ЦОК) создан для обеспечения доступности энергоинфраструктуры для потребителей электроэнергии, он работает по принципу «одного окна». В открывшемся Центре посетители уже сегодня могут заключить договор энергоснабжения, произвести сверку платежей, а также получить дополнительные услуги и необходимую информацию. Здесь же оборудованы кассы и терминалы для приема платежей за электроэнергию. В ОАО «Калмэнергосбыт» уверены, что создание таких Центров повлияет на улучшение платежной дисциплины при расчетах за электроэнергию.
По словам управляющего директора ОАО «Калмэнергосбыт» Игоря Деревенченко, в ближайшем будущем Центры обслуживания клиентов будут открыты во всех районах Калмыкии. Параллельно ведется кропотливая работа по созданию единой базы данных потребителей республики. Это позволит отделениям гарантпоставщика стать многофункциональными расчетными центрами, где клиенты смогут платить и за другие коммунальные ресурсы - газ, воду, тепло.
По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.
Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг».
Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).
В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.
Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.