В Элисте открылся новый современный медицинский центр «ЛЮКС».
На мероприятии Глава республики Бату Хасиков совместно с исполнительным директором клиники Кирой Григорьевой перерезал символичную ленточку, ознаменовавшую начало работы учреждения.
«Система здравоохранения состоит не только из государственных, но и частных учреждений. Безусловно, в первую очередь уделяем внимание модернизации наших больниц, поликлиник, ФАПов и ОВОПов. Но важно понимать, что здоровая конкуренция помогает развиваться и совершенствоваться. С помощью таких проектов повышается качество услуг, оказывается качественная медицинская помощь для жителей и гостей республики», - отметил Бату Хасиков.
Жители поселков Аршан и Лола смогут бесплатно получить консультацию у специалистов в рамках проведения проекта, реализуемого по инициативе Главы Калмыкии Бату Хасикова.
В осенне-зимний период грипп становится одной из основных причин обращений к медицинским специалистам. Болезнь может протекать тяжело и вызывать осложнения на сердце, легкие и другие органы.
По приглашению депутата Госдумы Бадмы Башанкаева в Республиканском детском медицинском центре им. В. Манджиевой приём юных пациентов провели специалисты Федерального медико-биологического агентства.
Завершается очередной этап акции «Будь здоров» — уникального проекта, направленного на своевременную диагностику и профилактику заболеваний для жителей Калмыкии, сообщает минздрав региона.
В Элисте продолжаются мероприятия по проведению выездной диспансеризации.
23 августа с 08:30 до 13:00 во дворе Русской национальной гимназии медики Горполиклиники проведут диспансеризацию для всех граждан старше 18 лет.