Элистинцев и гостей столицы республики предупреждают об ограничении автомобильного движения.
В связи с проведением мероприятий, посвященных Фестивалю тюльпанов, будет временно ограничен въезд автотранспортных средств за исключением туристических автобусов, с 7:00 до 20:00 на отдельных участках.
Так, 5, 6, 12, 13, 19, 20, 26, 27 апреля (еженедельно, по субботам и воскресеньям) по следующим адресам: ул. Кирова (участок от ул. В.И. Ленина до ул. Л. Толстого); ул. А.С. Пушкина (участок от ул. В.И. Ленина до ул. Ю. Клыкова).
А также 6 и 27 апреля с 7:00 до 20:00 по следующим адресам: ул. В.И. Ленина (участок от ул. 28-й Армии до ул. Джангара); ул. Джангара (участок от ул. Хомутникова до ул. В.И. Ленина).
«Приносим извинения за вынужденные неудобства и просим автолюбителей заранее выбрать пути объезда», - говорится в сообщении столичной администрации.
Во Всероссийском детском центре «Смена» прошел полуфинал шестого сезона конкурса «Большая перемена». В нем приняли участие школьники из 20 регионов России, в том числе из Калмыкии.
Житель поселка Лазаревский Городовиковского района Петр Ефимович Лазарев отметил 100-летие со дня рождения.
В Сарпинском районе в помощь нуждающимся семьям провели благотворительную акцию «Дари добро».
Осмотром жителей поселка Аршан Элистинского городского округа завершилась ежегодная акция «Будь здоров».
В Калмгосфилармонии состоится концерт джазового оркестра и народного артиста России Игоря Бутмана. Это событие станет важной частью культурной программы форума и подарит участникам и гостям атмосферу вдохновения и гармонии.
1 сентября в Калмыкии стартовала образовательная программа для ветеранов и участников специальной военной операции управленческого проекта «Герои 08».