
Администрация Элисты предупреждает жителей и гостей о временном ограничении автомобильного движения.
В связи с проведением на территории республики Калмыкия Фестиваля тюльпанов будет ограничено движение автотранспортных средств на проезжей части по улице С. Кирова (от ул. В. Ленина до ул. Л. Толстого) 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 29, 30 апреля и 1 мая 2023 года с 8:00 до 20:00.
«Приносим извинения за вынужденные неудобства и просим автолюбителей заранее выбрать пути объезда»,- говорится в сообщении столичной администрации.
Власти Калмыкии планируют не позднее конца 2027 года при господдержке построить в Целинном районе экотехнопарк по обращению с отходами мощностью 85 тыс. тонн в год.
Лохматым подопечным Пункта временного содержания животных в Элисте вновь передали подарки.
В администрации Элисты провели совещание с представителями архитектурного бюро «СНЕГА», которые занимаются созданием проектно-сметной документации благоустройства Колонского пруда.
Парты Героя, посвященные памяти выпускников, открыли в Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова.
Врио министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Киштя Мелентьева вручила ключи от квартиры из специализированного жилищного фонда владельцу– сироте.
За 9 месяцев 2025 года в банковском секторе Республики Калмыкия выявили и изъяли из обращения две банкноты Банка России с признаками подделки.