Сегодня Врио Главы Администрации города Галина Васькина провела традиционную планерку. Городские службы и ведомства работают в штатном режиме.
Одним из вопросов обсуждения стала «Пьяная улица», являющаяся на протяжении не одного десятка лет одной из главных проблем жителей близлежащих домов. Громкая музыка, драки, мусор - все это вынуждены терпеть жители спальных районов.
Галина Васильевна призвала руководителей органов правопорядка и структурных подразделений принять меры по упорядочиванию работы заведений на этой улице. После обсуждения вопроса было принято решение о создании межведомственной комиссии с включением всех заинтересованных структур.
Также на территории республики продолжается действие особого противопожарного режима. По словам городских пожарных причины частых пожаров в степи и в частном секторе - окурки, выброшенные из проезжающего автомобиля.
Сегодня, 1 сентября, свой 95-й юбилей отмечает жительница села Садовое Раиса Нестеровна Харченко.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание по подготовке к Международному буддийскому форуму.
В Элисте произошла утечка на водопроводной линии диаметром 200 мм на пересечении улицы Чограйская - Тогтун, сообщает водоканал.
Минцифры Калмыкии присоединилось к федеральной акции Центра беспилотных систем и технологий «Техническая рота» и «Антидрон».
В Элисте продолжаются мероприятия по подготовке к Международному буддийскому форуму.
Специалисты АУ РК «Калмлес» продолжают подготовку к масштабным работам по ликвидации аварийных деревьев вблизи жилых домов в Антрацитовском муниципальном округе ЛНР.