Новые направления для использования «Пушкинской карты» сегодня обсудили на совещании под председательством заместителя Главы администрации города Элисты Юлии Алакшановой.
В нём приняли участие руководители Детских школ искусств, а также Детской музыкальной школы и Детской художественной школы, молодежного центра «Инициатива» и ледового центра «Джунгар».
Представитель Почта Банка Иван Бурыкин рассказал, что в Калмыкии «Пушкинской картой» активно пользуются свыше 14 тысяч молодых людей от 14 до 22 лет, в Элисте – более 8 тысяч. При этом он отметил, что средства на карте используются в среднем всего на 30% процентов. Поэтому решено было расширить возможности для использования «Пушкинской карты» на территории Элисты. Например, посещать с ее помощью ледовый центр «Джунгар», а также отчетные концерты Детских школ искусств и Детской музыкальной школы, выставки Детской художественной школы, а также игры Школьной лиги КВН.
В итоге решено было обратиться в Министерство культуры и туризма региона для включения новых направлений в «Пушкинскую карту», а учреждениям необходимо обеспечить техническую возможность использования карты.
На площадке детского оздоровительного лагеря «Сайгачонок» сегодня состоялась встреча ветеранов специальной военной операции с молодежью.
Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков побывал в Сити-Чесс, где проверил строительные работы Дворца Шахмат.
Укомплектована и готовится к отправке новая партия гуманитарной помощи бойцам на передовой.
По поручению Главы Республики Калмыкия и Председателя регионального Правительства в Лаганском районе провели совещание по обеспечению жильём детей-сирот.
В этом году в Калмыкии появится современный туристско-информационный центр.
В торжественной обстановке Глава Ики-Бурульского РМО А.Кекеев встретился с участником СВО Евгением Басанговым и его семьёй.