В Элисте прошло совещание по кадровому обеспечению организаций в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калмыкии.
В подготовке кадров принципиально важен комплексный системный подход для того, чтобы специалисты были востребованными и оставались дома, внося свой вклад в развитие республики. Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил: «Мы должны привлекать все имеющиеся ресурсы — образовательные учреждения, предприятия, финансовые институты.
В современных реалиях важно уметь адаптироваться и перестраиваться, выходить за рамки привычного, искать новые подходы и идти в ногу со временем. И это мы видим во всех отраслях нашей деятельности. Для этого необходимо постоянно повышать свою квалификацию. Здесь важную роль играют образовательные учреждения Калмыкии, которые уже предлагают широкий спектр направлений и готовы расширять его, исходя из запросов на рынке труда».
«Уверен, мы на верном пути. У нас уже есть «истории успеха», есть на что опереться и приумножить. Продолжим работу по укреплению кадрового потенциала республики в рамках нового нацпроекта «Кадры», - отметил глава региона.
Ветеран боевых действий Пюрвя Манджиев провел в Элисте неформальную встречу с ребятами из «Движения Первых».
В Малых Дербетах открыли мемориальную доску ветерану МЧС России, погибшему на СВО.
80 лет назад наши деды обеспечили нам жизнь без нацизма. В честь Дня Победы у нас есть возможность почтить память ветеранов в виртуальном Бессмертном полку.
Данный турнир собрал 10 регионов, 19 команд и является стартом - точкой отсчета перезагрузки и развития многообещающего будущего настольного тенниса в Калмыкии!
Ветераны боевых действий Калмыкии приняли участие в тематической встрече с молодежью.
С 1 апреля по 15 июля 2025 года в Калмыкии проводится I этап Общероссийской акции «Призывник - 2025».