Социум

11.07.2025 : 17.12
В Элисте обсудили энергообеспечение Южного района

В Элисте обсудили энергообеспечение Южного района

Сегодня в столичной администрации прошел очередной прием граждан по вопросу энергообеспечения Южного района Элисты.

Надзорный орган представлял прокурор города Элисты – Баатр Гаряев, Инспекцию госжилнадзора – Константин Клементьев, от энергоресурсной организации принял участие Заместитель Генерального директора – директор филиала – Эрдни Натыров.
Как рассказал Глава администрации Элисты Алдар Лиджиков, энергетическая проблема жителей Южного района, в частности массива жилой застройки под нужды многодетных семей, назревала уже давно.

«Ранее Администрация города Элисты подписала соглашение с ПАО «Россети Юг», согласно которому до конца следующего года нас ждет модернизация западной подстанции. Эта мера позволит разрешить давнюю проблему сотен наших горожан.

В целом, благодаря прошедшему сегодня приему, в оперативную работу было принято 14 заявлений от горожан, которые остро нуждаются в необходимых объемах электроэнергии», - отметил Алдар Лиджиков.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.08.2025 : 18.17
В Калмыкии продолжается программа инициативного бюджетирования

В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» в республике направлено 96 млн рублей, в ней участвует 47 проектов благоустройства.

27.08.2025 : 15.01
В конкурсе «Это у нас семейное» зарегистрировалось 107 семей из Калмыкии

В новом сезоне конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» зарегистрировалось уже 313 человек из Калмыкии, а это 107 семей.

26.08.2025 : 13.16
О форуме в Калмыкии расскажут на федеральном канале

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. В беседе обсудили освещение предстоящего III Международного буддийского форума.

27.08.2025 : 17.17
Жителей Калмыкии приглашают к голосованию за населенный пункт с мобильной связью

В Калмыкии стартовало голосование по выбору населенных пунктов, которые будут подключены к универсальным услугам связи в 2026 году.

26.08.2025 : 15.10
Элистинцев предупреждают об отключении света

Завтра, 27 августа, с 08:30 до 18:00 в Элисте в Элисте произведут плановое отключение электроэнергии.

26.08.2025 : 09.00
С 1 сентября Отделение СФР по Республике Калмыкия начнет выплачивать пособие по беременности и родам студенткам по новым правилам

С сентября выплата пособия по беременности и родам студенткам будет передана в ведение Социального фонда России.