Социум

21.09.2022 : 10.15
В Элисте наградили лучшие в охране труда организации

В Элисте наградили лучшие в охране труда организации

Республиканский онкологический диспансер им. Э.С. Тимошкаевой признан лучшим учреждением Калмыкии по состоянию условий и охраны труда.

В Министерстве социального развития, труда и занятости подвели итоги ежегодного регионального конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций республики. Учреждения оценивались по ряду критериев, в том числе с учётом оформления конкурсных материалов.
Второе место присвоено МКДОУ «Детский сад № 28 «Айс» (Октябрьский район, п. Большой Царын).
Третью позицию заняла «Яшкульская многопрофильная гимназия им. Е.К. Хаглышевой».
По поручению Министра социального развития, труда и занятости РК Марины Ользятиевой ее заместитель Ольга Маминова вручила победителям дипломы и денежные премии в размере 15 тыс.рублей, 10 тыс.рублей, 6 тыс.рублей в соответствии распределенным местам.
Кроме того, поощрительные призы получили БУ РК «Малодербетовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и МКОУ «Северная СОШ им. Лиджи-Горяева Т.Л-Г» (Лаганский район, с. Северное).

Также поздравили Светлану Боваеву, начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности АО «Энергосервис» - лучшего специалиста по охране труда по итогам республиканского конкурса.
Светлана Боваева достойно представила Республику Калмыкия в конкурсе «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа», проходившем на территории Краснодарского края. 
Замминистра социального развития, труда и занятости РК Ольга Маминова вручила ей Благодарственное письмо Министра труда и социального развития Краснодарского края за активное участие в конкурсе «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа», проявленную творческую активность и профессиональное мастерство.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.04.2024 : 17.05
В Калмыкии почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Элисте и районах Калмыкии прошли митинги, посвященные 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

26.04.2024 : 09.15
Аэропорт Элисты с 3 мая откроется для полетов

Как сообщает правительство РФ, международный аэропорт Элиста с 3 мая откроется для полетов гражданской авиации – ежедневно с 9:00 до 19:00 (мск). Пропускная способность аэродрома составит 12 взлетно-посадочных операций в час.

25.04.2024 : 18.00
Калмыкия отправила гуманитарный груз в Антрацит ЛНР

В Антрацитовскую специальную (коррекционную) школу-интернат из Калмыкии доставили мясную продукцию и канцелярские принадлежности. 

26.04.2024 : 13.20
МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России.

 

26.04.2024 : 09.01
Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций от 8 декабря 2016 года. 

25.04.2024 : 15.10
В Элисте провели День призывника

В Элисте прошел День призывника. Чествовали 20 юношей, которые в дальнейшем будут призваны на службу в ряды вооруженных сил городским Военным комиссариатом.