Дни по благоустройству города будут проходит еженедельно по пятницам и завершатся 24 сентября.
Каждая пятница в калмыцкой столице будет посвящена борьбе со стихийными свалками и приведению в порядок общественных территорий, сообщает пресс-служба администрации города.
Сбор мусора и сухих веток, окапывание деревьев, ликвидация стихийных несанкционированных свалок – к своей 156-летней годовщине Элиста предстанет горожанам и гостям ухоженной и чистой.
В еженедельных субботниках смогут принять участие все желающие.
Администрация города призывает неравнодушных элистинцев таким же образом привести в порядок свои дворы и прилегающие территории.
В пункт временного содержания животных в Элисте поступила заявка от граждан, что на одной из детских площадок привязали агрессивную бойцовую собаку.
В начале октября в Калмыкии стартовала ежегодная образовательная кампания по повышению пенсионной и финансовой грамотности учащейся молодежи. Роль лекторов взяли на себя специалисты Отделения СФР по Республике Калмыкия.
В поселке Улан-Эрге Яшкульского района жители плетут маскировочные сети для нужд фронта.
Республиканский онкологический диспансер им. Э.С. Тимошкаевой традиционно в октябре проводит акцию «Розовая лента».
В Приютненском районе мама погибшего защитника получила выплату на ремонт дома.
В Большецарынской средней школе № 2 им. М. В. Хонинова открыли Парту Героя, которая носит имя выпускника школы Манханова Евгения Борисовича.