Торжественное открытие смены прошло в МБОУ СОШ №23. Лагерь «Планета детства» посещают 250 детей. Это ученики школы с 1 по 5 классы. В основном, это дети из многодетных и малообеспеченых семей, стоящих на учете в органах социальной защиты.
Как сообщили в администрации Элисты, лагерная смена продлится 21 день, с учетом предстоящих 4-дневных выходных, с 7 по 30 июня. Для детей организовано двухразовое питание и полдник. Смена носит гражданско-патриотический характер, это теме будут посвящены все проводимые в лагере мероприятия.
Светлана Дармаева, начальник лагеря «Планета детства»: «Ребятам предстоит показать не только свои интеллектуальные, но и творческие способности, смелость, быстроту, реакцию и храбрость».
Всего в Элисте с сегодняшнего дня стартовали смены в 20 лагерях дневного пребывания при городских школах. В них отдохнут и оздоровятся более 2500 детей.
Арслан Эрендженов, начальник Управления образования Администрации г. Элисты: «Все лагеря прошли серьезную подготовку к началу смены: все помещения приведены в соответствии с нормами СанПиН, проведена противоклещевая обработка прилегающих территорий. Закуплены новые игрушки, необходимые медикаменты».
Всего летним отдыхом в этом году будут охвачены более 5000 маленьких элистинцев.
В селе Северное Лаганского района состоялось торжественное открытие памятника в честь односельчан - участников Великой Отечественной войны.
В школе № 10 имени В.А. Бембетова Элисты состоялось торжественное мероприятие — открытие двух Парт Героев.
Завтра, 7 мая, и 9 мая в Элисте ограничат автомобильное движение.
В Приютненском районе в преддверии Дня Победы открыли обелиск погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.
Всем были вручены подарки и благодарственные письма от председателя Социального фонда России Сергея Чиркова, сообщает пресс-служба ведомства.
В честь 35 преподавателей и сотрудников университета, участвовавших в Великой Отечественной войне, на территории КалмГУ высадили 35 деревьев.