Социум

31.05.2017 : 09.52

В Элисте началась приемка лагерей дневного пребывания

В Элисте начала работать городская межведомственная комиссия по приемке лагерей дневного пребывания. В ее состав входят представители городской администрации, сотрудники федеральных структур и ведомств, в том числе государственные инспекторы Главного управления МЧС по Калмыкии.

В столице республики приступила к работе межведомственная комиссия по приемке детских летних лагерей дневного пребывания. В ее состав вошли, в том числе и госинспекторы надзорной деятельности и профработы ГУ МЧС по Калмыкии. «Прежде всего, обращаем внимание на наличие и исправность автоматической системы пожарной сигнализации, системы оповещения, состояние территории объекта, исправность пожарных водоемов и гидрантов, наличие и своевременное обслуживание огнетушителей. Также проверяется документация, касающаяся вопросов обеспечения пожарной безопасности», - рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профработы по Элисте ГУ МЧС по Калмыкии Джангр Дарбаков.

По результатам проведенных проверок планируется провести заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности детских лагерей. На них, в частности, будут рассмотрены проблемные вопросы и определены способы их решения. Всего на территории Элисты в летний период запланирована работа 19 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.07.2025 : 18.10
В поселке Ханата открыли пожарно-спасательный пост

В посёлке Ханата Малодербетовского района открыли пожарно-спасательный пост.

17.07.2025 : 12.03
Спасатели Калмыкии провели конкурс «Лучший по профессии»

Ежегодно в МЧС Калмыкии проводится смотр-конкурс «Лучший по профессии». В этом году лучших определяли по двум номинациям: «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный».

15.07.2025 : 13.30
Завтра в Калмыкии вновь прогнозируют усиление ветра


По данным Калмыцкого Гидрометцентра, 16 июля местами на территории республики ожидается усиление ветра западного ветра до 15-20 м/с.

17.07.2025 : 13.50
В Калмыкии ожидается сильная жара

По данным калмыцкого Гидрометцентра, с 18 по 20 июля на территории республики ожидается сильная жара 42 градуса.

16.07.2025 : 14.08
Жителей Калмыкии предупреждают о грозе и граде

По данным Калмыцкого Гидрометцентра до конца суток 16 июля, а также 17 июля на территории республики ожидается ухудшение погодных условий.

14.07.2025 : 12.35
Жителей Калмыкии предупреждают о грозе и ветре

По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.