В 4-м микрорайоне Элисты на пешеходном переходе сбили несовершеннолетнюю девочку.
По сообщению пресс-службы ОГИБДД УМВД России по г. Элиста, 28 февраля, примерно в 18:35 36-летний житель Элисты, управляя автомобилем «Лада Веста», двигаясь по проспекту имени О.И. Городовикова, совершил наезд на 12-летнюю местную жительницу, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия девочка с травмами была госпитализирована в республиканский детский медицинский центр.
В этот же день в 17:25 в центре Элисты, на пересечении улиц Ленина и Чкалова, водитель автомобиля марки "Хендай" проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на переходивших дорогу по пешеходному переходу двух 19-летних жительниц Элисты. За рулем иномарки находился житель Элисты 1990 года рождения.
Прокуратура Яшалтинского района организовала проверку исполнения законодательства о водоснабжении, сообщает пресс-служба ведомства.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 на ул.Тенгрин уйдл 41.
Трагедия произошла 19 июля в Центре загородного отдыха «Донская волна». Пожилому отдыхающему стало плохо в воде.
В период времени с 4 по 10 августа 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 22 гражданина получили травмы различной степени тяжести.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения суд конфисковал автомобиль у жителя поселка Кетченеры.
В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории 3-го микрорайона Элисты.