Завтра, 2 ноября, в центральной части Элисты на время ограничат движение автотранспортных средств. В частности, проезд всех автомобилей закроют на участке улицы Осипенко от перекрестка с улицей Ленина до перекрестка с улицей Клыкова. Данная мера будет действовать с 8 до 18 часов.
В среду, 2-го ноября, в центральной части столицы республики временно введут ограничение движения автотранспортных средств. Как предупредили в пресс-службе столичной администрации, проезд автомобилей закроют на центральном участке улицы Осипенко - от перекрестка с улицей Ленина до перекрестка с улицей Клыкова. Данная мера временная, она продлится с 8 до 18 часов и вызвана проведением в указанном районе земляных работ. В связи с этим Госавтоинспекция МВД по Калмыкии призывает водителей учитывать информацию об ограничении движения при планировании своего маршрута, заранее выбирать альтернативные пути, а также строго соблюдать Правила дорожного движения РФ.
В период времени с 4 по 10 мая на дорогах Калмыкии зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло, 20 - получили травмы различной степени тяжести.
За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 12 человек получили травмы различной степени тяжести.
Речь об отрезке трассы с 223 по 230 км в Кетченеровском и Целинном районах Калмыкии близ п. Кегульта, где федеральные дорожники ФКУ Упрдор «Каспий» уже приступили к работам по капремонту.
В период с 25 апреля по 3 мая на дорогах республики зарегистрировано 19 ДТП, в которых 3 человека погибло и 28 получили травмы различной степени тяжести.
Работы пройдут на восьми участках автодорог Р-22 «Каспий» (подъезд к г. Элисте), Р-215 Астрахань-Махачкала, Р-216 Астрахань-Ставрополь в границах республики.
Правительство Калмыкии в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» направит на реконструкцию и строительство дорог в 2022 году 2084,0 млн рублей, из них 1497,9 млн рублей поступят из средств регионального бюджета и 587,0 млн выделено из федеральной казны.