Региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Калмыкия провело семинар для будущих мам, приуроченный к Международному дню матери.
На семинаре слушателям рассказали о порядке начисления и выплаты пособий в связи с материнством и детством в рамках проекта Фонда «Прямые выплаты». Так же обсудили вопросы о том, кто имеет право на отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет ,а это, помимо мамы, могут быть и другие родственники — папа, бабушка, дедушка, а также попечители; Так же специалисты пояснили, каким образом происходит расчет декретного пособия и размеры пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Главной задачей семинара стало разъяснение беременным и молодым мамам их социальных гарантий.
Время на пенсии — возможность раскрыть новые таланты и обрести единомышленников. Встречи, мастер-классы, обучение и новые друзья — все это теперь доступно пожилым людям Яшалтинского, Октябрьского и Кетченеровского районов.
Учащиеся Комсомольской гимназии имени Б. Басангова, отдыхающие в лагере дневного пребывания "Алые паруса", посетили местное отделение полиции.
Утечка на водопроводной линии диаметром 150 на ул.Горького 74.
Очередной праздник микрорайона отметили жители поселка Аршан.
22 июня в 4 часа утра началась Великая Отечественная война. В это же время 84 года спустя в муниципалитетах Калмыкии прошли памятные митинги.
Сегодня в детские оздоровительные лагеря «Лесная сказка» и «Берёзка» выехали 35 школьников из Элисты.