В начале июня в органы внутренних дел с заявлением обратился житель столицы республики, владелец одного из городских велопрокатов, сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии.
Мужчина сообщил стражам правопорядка о том, что накануне двое подростков, арендовав у него два велосипеда, в назначенное время не вернулись, похитив таким образом двухколесные транспортные средства.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних и уголовного розыска данное преступление было раскрыто, а личности подозреваемых были установлены. Похитителями велосипедов оказались двое 15-летних жителей республики, сознавшихся в совершении данного преступления. По данному факту полицией проводится проверка. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды".
Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.