Социум

01.06.2020 : 14.50
В Элисте для проведения ЕГЭ подготовлено 5 школ

В Элисте для проведения ЕГЭ подготовлено 5 школ

ЕГЭ начнутся 3 июля. Такое решение принято в министерстве просвещения РФ. Об этом сообщил заместитель главы администрации Истя Мушаев в ходе очередного отчета о подготовке к проведению государственного тестирования Дмитрию Трапезникову.

Министерство просвещения официально огласило дату начала единых экзаменов. 29 и 30 июня пробные испытания пройдут сами педагоги. А уже с третьего июля выпускники одиннадцатых классов начнут сдавать ЕГЭ. Первые экзамены пройдут по географии и литературе.

В Элисте для этого подготовлено четыре пункта в школах №№ 4, 21, 23, 18 и один на базе «Русской Национальной гимназии». Места проведения ЕГЭ оборудованы стационарными рамочными металлодетекторами, видеокамерами, климатической техникой, налажена подача высокоскоростного интернета и другими средствами связи. В ресурсные предприятия направлены официальные письма-уведомления о датах экзаменов.

Государственное тестирование будет организовано с соблюдением всех необходимых требований Роспотребнадзора – термометрия, дезинфекция помещений, анстисептики, средства индивидуальной защиты.

Для исключения наличия опасного вируса члены комиссии, проверяющие педагоги предварительно пройдут тестирование на коронавирус.

В общей сложности в этом году 863 участника сдают ЕГЭ по русскому языку, из них элистинских выпускников – 774. Принято решение о том, что на базе городских пунктов экзаменоваться будут и районные выпускники. В одной аудитории одновременно будет находиться не более 10 человек.

Глава администрации подчеркнул, необходимые меры безопасности должны быть строго соблюдены в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Истя Мушаев также доложил о том, что сотрудники дошкольных образовательных учреждений в полном составе пройдут тестирование на Covid-19, списки уже сформированы.

Что касается открытия дополнительных мест в детских садах за счет новых пристроев, было отмечено, штатное расписание сформировано, сотрудники готовы приступить к работе согласно графику.

В заключении встречи Дмитрий Трапезников еще раз обратил внимание на то, что все подготовительные мероприятия к проведению ЕГЭ должны быть организованы на качественном уровне и пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.03.2024 : 16.19
Родители выпускников Калмыкии сдали ЕГЭ

Сегодня, 27 марта, родители выпускников школ Калмыкии приняли участие во Всероссийской акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

19.03.2024 : 13.30
В Москве откроют первую буддийскую воскресную школу

В 2024 году в Москве планируют открыть первую буддийскую воскресную школу. Об этом сообщают РИА Новости.

06.03.2024 : 11.05
В Калмыкии школьники могут проверить свои знания в олимпиаде по финансовой грамотности

Учащихся 1-9 классов Калмыкии приглашают принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проходит на образовательной платформе Учи.ру. 

22.03.2024 : 17.37
Школьники Калмыкии показали знания в олимпиаде по калмыцкому языку

В Калмыкии завершился второй этап олимпиады по калмыцкому языку. Школьники показали не только хорошее знание языка и литературы, но и продемонстрировали актерские таланты.

14.03.2024 : 15.20
Одним из победителей конкурса «Педагог года-2024» стал представитель Калмыкии

Советник директора по воспитанию колледжа искусств им П.О. Чонкушова Николай Арсёнов стал победителем Всероссийского конкурса «Педагог года - 2024».

22.02.2024 : 17.19
Учащиеся школ Калмыкии и ЛНР провели телемост ко Дню защитника Отечества

В Городовиковской многопрофильной гимназии им.Б.Б. Городовикова прошел телемост ко Дню защитника Отечества с Нижнеганольчикской СШ им.В.В. Шевченко Антрацитовского района.