В столице Калмыкии состоялась рабочая встреча с архитектором ООО «АБ «Снега», которая займется разработкой проекта благоустройства территории Колонского пруда, а также его сопровождением до окончания всех видов работ, сообщает столичная администрация.
В планах, капитально улучшить инфраструктуру вокруг водоема, облагородить прилегающую территорию и возобновить деятельность объекта, с возможностью безопасного купания в жаркое время.
Сегодня состоятся общественные обсуждения с жителями Элисты. В течение дня будут организованы встречи фокус-групп с представителями администрации и архитектором, где будут выявлены предпочтения жителей близлежащих районов.
Встречи также пройдут:
10:00 – Встреча с детьми школьного возраста на базе 21 школы
12:00 – Встреча со студенческим активом на базе 2-го корпуса КалмГУ им. Б.Б. Городовикова
15:00 – Встреча с жителями прилегающих территорий в актовом зале 21 школы
17:00 – Встреча со спортсменами на базе Дворца детского творчества.
В Приютненском районе появился мусоровоз. Его приобрела районная администрация.
В преддверии юбилея Элисты и Международного форума в в городе проводят реновацию объектов.
С нынешнего года в Калмыкии стартовал масштабный проект по капитальному ремонту детских садов.
Накануне в Антраците распахнул свои двери новый ЗАГС. Капитальный ремонт провели строители из Калмыкии.
В день рождения, Просветления и Ухода в Махапаринирвану Будды Шакьямуни многие начали с посещения Центрального хурула.
Глава администрации Алдар Лиджиков провел рабочую встречу с директором регионального отделения по Республике Калмыкия Поволжского филиала ПАО «МегаФон» Игорем Малиевым.