В пяти многоквартирных домах двух микрорайонов калмыцкой столицы – четвертого и пятого – всю неделю не будет горячей воды. Как сообщили в ОАО «Энергосервис», отключение горячего водоснабжения связано с проведением плановых работ в рамках подготовки сетей к осенне-зимнему периоду.
По данным ОАО «Энергосервис», с 22 по 28 июля включительно горячей воды не будет в домах №№18 и 20 четвертого микрорайона, а также в домах №№2, 7 и 8 пятого микрорайона Элисты. Временное прекращение горячего водоснабжения связано с плановыми профилактическими и ремонтными работами в котельной, расположенной в четвертом микрорайоне столицы.
Дополнительную информацию жители калмыцкой столицы могут получить в аварийно-диспетчерской службе ОАО «Энергосервис» по телефону: 2-85-97. Руководство компании заранее приносит извинения потребителям за вынужденные временные неудобства.
По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.
Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг».
Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).
В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.
Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.