
В Кетченеровком доме-интернате для престарелых и инвалидов провели пожарно-тактические учения.
По легенде, пожар произошел в горячем цехе в столовой. Задачу усложняло сильное задымление. Условный огонь распространялся в двух направлениях.
Получив сигнал, пожарные расчеты незамедлительно выдвинулись к месту вызова. В ходе разведки, огнеборцы обнаружили одного (условно) пострадавшего, эвакуировали его и передали медицинским работникам. Учет и расстановку подразделений, работающих на пожаре координировал оперативный штаб.
Основная цель учений – отработка на практике совместных действий пожарных подразделений с органами местного самоуправления и персоналом дома-интерната.
По итогам мероприятия было отмечено, что личный состав с поставленными задачами справился в полном объеме, цели достигнуты.
В Главном управлении МЧС Калмыкии провели занятие с личным составом по радиационной, химической и биологической защите.
Для повышения уровня пожарной безопасности среди детей дошкольного возраста сотрудники регионального МЧС пришли в гости в элистинский детский сад № 23.
Для предотвращения происшествий на водоемах республики в осенне-зимний период спасатели Калмыкии ежедневно патрулируют акваторию и проводят профилактические беседы с рыбаками.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 9 пожаров. Из них: 1 возгорание сухой растительности, 3 - мусора, 5 - техногенных пожаров.
В Калмыкии подвели итоги первого этапа IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения» среди учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров, сообщает ведомство.