Социум

03.07.2024 : 16.36
В детском лагере Калмыкии отдыхают дети из Херсонской области

В детском лагере Калмыкии отдыхают дети из Херсонской области

В Калмыкии детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» принял школьников из Херсонской области.

С 5 июня в лагере отдыхают учащиеся из республики и 26 школьников из Херсонской области. Первая смена в лагере носит название «Воин» и посвящена военно-патриотическому воспитанию подростков. Дети участвуют в конкурсах, викторинах, спортивных состязаниях. Кроме того, лагерь посетили сотрудники МЧС Калмыкии, которые провели обучающий семинар по пожарной безопасности.

«Школьники из Херсонской области – очень активные и дружелюбные ребята. Они быстро нашли общий язык с местными жителями, создавая атмосферу дружбы и взаимопонимания. Мы рады видеть, что наши гости не только отлично проводят время, но и познают культуру Калмыкии. Уверена, что «Лесная сказка» станет началом долгой дружбы между детьми из разных уголков нашей страны», – рассказала и.о директора лагеря Раиса Перелазная.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

31.07.2025 : 14.00
Из Калмыкии на СВО отправится новая партия гуманитарного груза

Укомплектована и готовится к отправке новая партия гуманитарной помощи бойцам на передовой.

30.07.2025 : 14.24
Вторая группа подопечных «Фонда защитники Отечества» Калмыкии вернулась из поездки по Карелии

Пятеро мам погибших героев Калмыкии вошли в состав 235 участников юбилейного 45-го экскурсионного тура по Карелии социально-патриотического проекта «Своих не бросаем!»

30.07.2025 : 12.36
В Калмыкии благоустроят площадку для автокемпинга

На месте будущего автокемпинга Глава администрации Элисты Алдар Лиджиков провел выездное совещание.

31.07.2025 : 12.03
Участнику спецоперации из Калмыкии вручили награды

В торжественной обстановке Глава Ики-Бурульского РМО А.Кекеев встретился с участником СВО Евгением Басанговым и его семьёй.

30.07.2025 : 13.09
В Элисте обсудили работу учреждений питания во время буддийского форума

В преддверии III Международного буддийского форума министерство экономики и торговли республики провело рабочую встречу с представителями Управления Роспотребнадзора по РК и ресторанного бизнеса региона. 

30.07.2025 : 11.33
Работодатели Калмыкии могут оформить субсидию на оборудование рабочих мест для людей с инвалидностью

Отделение СФР по Республике Калмыкия с 2025 года выделяет работодателям субсидии на возмещение затрат по созданию и оборудованию рабочих мест для трудоустройства людей с инвалидностью.