Социум

17.10.2017 : 13.00
В детсадах Элисты создают условия для инклюзивных групп

В детсадах Элисты создают условия для инклюзивных групп

В элистинских детских садах №26 и №12 впервые будут созданы условия для инклюзивных групп. Это позволит включить малышей с ограниченными возможностями здоровья в образовательную среду дошкольного учреждения. 

 

Реализация данной программы состоит из двух этапов.

Первое, это создание архитектурной доступности учреждения. Сюда входит строительство пандусов и беспорогового пространства.

Второй этап реализации данной программы - это закупка специализированного оборудования, которое позволит лучше адаптироваться в социальную жизнь ребенку с ограниченными возможностями здоровья. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.09.2025 : 14.58
Жительница Лагани отметила 95-летний юбилей

Жительница Лагани Ульма Очировна Бовганова отметила 95-летие со дня рождения. С этой датой ее поздравил президент РФ Владимир Путин.

16.09.2025 : 11.32
Отделение СФР по Калмыкии выплатило остаток маткапитала до 10 тысяч рублей более 450 семьям региона

Семьи, у которых на сертификате материнского (семейного) капитала осталось ровно 10 тысяч рублей или меньше, могут получить эти средства в виде единовременной выплаты. По данным Отделения СФР по Республике Калмыкия, более 450 семей региона воспользовались такой возможностью.

15.09.2025 : 16.00
В аэропорту Элисты обновили зону прилета

В здании Элистинского аэропорта провели косметический ремонт,  главной особенностью стали изображения из калмыцкого эпоса.

16.09.2025 : 13.25
Поисковики Калмыкии продолжают вахту Памяти

Поисковики Калмыкии приступили к первому этапу осенней вахты Памяти, которая проходит в рамках реализации проекта "Обагренный ковыль", поддержанного Фондом президентских грантов.

15.09.2025 : 18.51
В Элисте и пригородах ограничат подачу газа

АО «Газпром газораспределение Элиста» уведомляет о предстоящем приостановлении подачи газа абонентам.

15.09.2025 : 12.16
В Калмыкии завершилось избирательная кампания

В Калмыкии завершилось двухдневное голосование. Глава Калмыкии Бату Хасиков поблагодарил избирателей за активность.